21 декабря 2017 года представители ПсковГУ посетили Остров, Опочку и Себеж

В рамках мероприятия сотрудники Псковского государственного университета посетили среднюю школу № 1 г. Острова, центр образования Опочецкого района и Себежскую среднюю общеобразовательную школу.

Учащихся школ и учителей от имени многочисленного коллектива Псковского государственного университета поприветствовал директор Ресурсного центра подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области Лобарёв Дмитрий Сергеевич. Он рассказал о деятельности университета и программах подготовки крупнейшего вуза Псковской области, показал фильм о вузе.

Затем рассказал об особенностях приемной кампании Псковского государственного университета 2018 года, о правилах приема, вступительных испытаниях и учете индивидуальных достижений. Призвал школьников сдавать как можно больше ЕГЭ и участвовать в мероприятиях университета.

Об образовательных программах Колледжа ПсковГУ рассказал помощник директора Кашуба Вячелав Анатольевич. Он отметил, что на программы Колледжа можно поступать без результаттов ЕГЭ, после получения среднего профессиональноого образования пригласил продолжить обучение на программы высшего образования в университете.

Живой интерес и много вопросов вызвало выступление менеджера Ресурсного центра подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области, магистранта первого года обучения физико-математического факультета Викентьева Игоря Алексеевича, выпускника школы г. Себежа. Игорь рассказал о внеучебной студенческой жизни и возможностях для развития, которые дает университет. Ребят интересовали размеры стипендий, условия и стоимость проживания в общежитиях, и многое другое.

Ресурсный центр подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области благодарит за помощь в организации профориентационной встречи директора МБОУ «Средняя школа № 1 г. Острова» Егорову Марину Павловну, директора МБОУ «Центр образования Опочецкого района» Богашева Юрия Валерьевича и заместителя директора по УВР МБОУ «Себежская средняя общеобразовательная школа» Орлову Марину Федоровну.