День профориентации для старшеклассников прошел в г. Дно

23 января 2018 года в здании районного кульутрного центра состоялся единый День профориентации для старшеклассников Дновского района. В мероприятии приняли участие образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования Псковской области, учащиеся старших классов школ района, родители, всего более 100 человек.

Презентацию Псковского государственного университета представили начальник отдела по приему в университет Стрикунов Александр Владимирович и помощник директора Колледжа ПсковГУ Кашуба Вячеслав Анатольевич. В ходе мероприятия школьники увидели фильм о вузе. Александр Владимирович рассказал про особенности приемной кампании 2018 года, о бюджетных местах на образовательные программы ПсковГУ, учете индтивидуальных достижений. Без результатов ЕГЭ на программы Колледжа пригласил помощник директора Вячеслав Анатольевич. Он отметил, что после Колледжа выпускники могут продолжить обучение на программах высшего образования в университете.

О яркой и насыщенной внеучебной студенческой жизни рассказала студентка 2 курса физико-математического факультета Мудрова Юлия, выпускница школы г. Дно. Ребят из района интересовали размеры стипендий, условия и стоимость проживания в общежитиях. Во второй части Дня профориентации школьники могли напрямую пообщаться с представителями университета, получили буклеты и другие информационные материалы.