8. Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья при поступлении в Университет сдают вступительные испытания с учётом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности) таких поступающих.

Вступительные испытания для граждан с ограниченными возможностями здоровья проводятся в Университете в соответствии с главой VI Порядка приёма. При проведении вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается соблюдение всех требований, предъявляемых к проведению подобного рода испытаний.