Представители ПсковГУ провели профориентационное мероприятие со школьниками г. Порхова

30 января 2018 года в общеобразовательной школе №1 г. Порхова состоялся День профориентации. В мероприятии приняли участие более 100 учащихся 9-11 классов образовательных школ  г. Порхова.

Вниманию школьников был предложен видеоролик о Псковском государственном университете и розданы профориентационные материалы.

Директор университетского центра подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области Лобарёв Дмитрий Сергеевич рассказал о деятельности университета и программах подготовки крупнейшего вуза Псковской области, про особенности приемной кампании 2018 года и учете индтивидуальных достижений. Он отметил, что более подробную информацию об условиях и правилах приема можно найти на сайте университета в разделе "Абитуриенту" http://abit.pskgu.ru/.

Ребят, исптывающих трудности в подготовке и сдачи ЕГЭ по предметам школьной программы, пригласила на дополнительные занятия начальник подготовительного отедления Титова Екатерина Леонидовна.

Особое внимание школьников обратили на внеучебную жизнь в вузе. Студент 4 курса факультета вычислительной техники и электроэнергетики Лубягин Игорь рассказал о спортивных секциях, творческих коллективах и научных обществах студентов. Много вопросов со стороны ребят поступило о наличии в университете общежитий и размере стипендий.

Встреча сопровождалась консультированием по вопросам поступления в Псковский государственный университет на программы высшего образования и в Колледж ПсковГУ на программы среднего профессионального образования.

Напомним, что такие встречи регулярно проходят в районах Псковской области.