Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Цель: Формирование у обучающихся качеств, позволяющих выпускнику успешно работать в избранной сфере деятельности и быть устойчивым на рынке труда.

Задачи:

• обеспечение качественной подготовки выпускников колледжа ПсковГУ по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта на основе сформированных профессиональных и общих компетенций в рамках учебных дисциплин и профессиональных модулей;
  • совершенствование УМК на основе внедрения традиционных и инновационных педагогических технологий в образовательный процесс, модернизации учебно-лабораторной и материально-технической базы колледжа ПсковГУ в целях повышения мотивации и качества обучения;
  • привлечение специалистов предприятия в организации и постановке задач профессионального образования;
  • формирование заказа на специалиста профессионального образования по квалификации техник.

Преимущества:

• востребованность на рынке труда
  • актуальность профессии
  • реализация высокого уровня профессионализма

Формы обучения и продолжительность: очная и заочная форма обучения

Очная форма

• 3 года 10 месяцев-на базе основного общего образования
  • 2 года 10 месяцев-на базе среднего общего образования

Заочная форма

• 4 года 6 месяцев - на базе основного общего образования
  • 3 года 6 месяцев - на базе среднего общего образования

Количество мест и стоимость

• бюджетных мест на 2019 год поступления – 25 (по очной форме обучения, на базе основного общего образования)
  • стоимость обучения на договорной основе в год-53700 руб. (по очной форме обучения)/23880 руб. (по заочной форме обучения)

• организовывать и проводить работы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств (автотранспорта);
  • организовывать деятельность коллектива исполнителей;
  • выполнять работы по профессии Слесарь по ремонту автомобилей.

Одновременно с дипломом об окончании Колледжа ПсковГУ по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта выпускники получают рабочую профессию слесаря по ремонту автомобилей.

• Выпускники Колледжа ПсковГУ трудоустраиваются в государственных структурах, (например, в инспекции по безопасности дорожного движения) в организации, предприятия и учреждения разных форм собственности на технические и руководящие должности, связанные с эксплуатацией, ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей (грузовых, легковых, пассажирских).
  • Техник по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта – это руководитель среднего звена управления производством или специалист по эксплуатации технологического оборудования. Он может работать бригадиром, начальником участка на предприятии, а может работать и индивидуально по техническому обслуживанию автомобилей или спецтехники.
  • Возможно основание собственного бизнеса в сфере автосервиса.

Что будет написано в дипломе?

Квалификация - Техник по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

ПАРТНЕРЫ ПРОГРАММЫ

Работодатели:

ЗАО «Новые автомобильные системы -2»
ООО «Автофоворит»
ООО «Автопартнёр»
ООО «Универсал Авто»
ООО «Савва-Авто»
ООО «Автодеталь»
ООО «ТРАНСКОМ»

Преподаватели Колледжа ПсковГУ

Бойко Александр Михайлович - преподаватель высшей категории
Курсы: Грузоподъемные механизмы и транспортные средства, Демонтажно-монтажные работы, Устройство автомобиля, Эксплуатация дорожных машин, автомобилей и тракторов, Правила безопасности дорожного движения.
Селезнёв Евгений Алексеевич - старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта ПсковГУ
Курсы: Техническое обслуживание автомобилей, Ремонт автомобилей,Механические работы.

• Обучающиеся направления 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта принимают участие в олимпиадах профессионального мастерства на местном и областном уровнях;
  • с целью укрепления сотрудничества со средними профессиональными учебными заведениями Латвии обучающихся специальности активно принимают участие в международной практической стажировке обучающихся Колледжа ПсковГУ в «Центре компетенций профессионального образования» Даугавпилского техникума (PIKC «Daugavpils tehnikums»);
  • участвуют в ресурсных выходах на предприятия и др.

Электротехника и электроника; Техническая механика; Инженерная графика; Метрология, стандартизация и сертификация; Экономика организации; Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта; Организация деятельности коллектива исполнителей; Выполнение работ по профессии "Слесарь по ремонту автомобилей".

• деловые, ролевые и ситуационные игры;
  • урок- поиск; урок-экспедиция, урок- коллоквиум;
  • круглые столы, проектная деятельность;
  • практические занятия в лабораториях Колледжа ПсковГУ;
  • олимпиады профессионального мастерства;
  • ресурсные выходы на предприятия;
  • встречи работодателей и выпускников;
  • учебные и специализированные практико-ориентированные экскурсии.

Исследования и проекты:

Технологический проект производственного корпуса для технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей (на базе предприятия ООО «ТРАНСЛЕС»);
Технологический проект предприятия с малой численностью автомобильного парка (до 25 автомобилей) (на базе предприятия ООО «ТРАНСКОМ»).
Совершенствование технологического процесса ремонта двигателя КамАЗ-740 и других машин (на базе предприятия ООО Автопартнёр»).
Организация технического обслуживания автомобилей (на базе предприятия…ЗАО «Новые автомобильные системы – 2») и др.

Образовательные программы

23.02.03 образовательная программа "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (3г. 10м.)"

23.02.03 образовательная программа "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (2г. 10м.)"

Контакты