Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

О программе:

Человечество становится все более мобильным, поэтому роль транспортной отрасли возрастает – мы чаще перемещаемся на малые и большие расстояния и предъявляем все больше требований к скорости, безопасности, комфорту и экономичности этих передвижений.  Наш выпускник - техник по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта - это руководитель среднего звена управления производством или специалист по эксплуатации технологического оборудования. Мы готовим специалистов, способных применить на практике техническое и логическое мышление; знание техники и процессов перевозки грузов и пассажиров. На сегодняшний день специальность остается востребованной абсолютно в любом регионе.

Места практик, стажировок: ООО «Машсервис» (г. Псков), ООО «Автохолл-Сервис» (г. Псков), ПАС 24 часа (г. Псков).

Презентация Колледжа

Основные дисциплины:
  • Устройство автомобилей;

• Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта;

• Правила безопасности дорожного движения.

Выпускники:
Выпускники работают мастерами на станциях технического обслуживания, автомеханиками, техниками по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта, слесарями по ремонту автомобилей на автотранспортных и промышленных предприятиях, в автомобильных салонах и сервисных центрах технического обслуживания автомобилей, менеджерами по предпродажной подготовке автотранспорта, менеджерами по продаже автомобилей, запчастей, в транспортной инспекции по безопасности дорожного движения.

Работодатели:

• ООО «СевЗапТрансСервис»;

• ООО «Автохолл-Сервис»;

• ООО «Гарант»;

• ООО «Регионстрой»;

• ООО «АЛЬФА РЕСУРС»;

• ООО «Автофоворит»;

• ООО «Автопартнёр».

Количество мест и срок обучения:

Основное общее
3 года 10 месяцев
Среднее общее
2 года 10 месяцев

Основное общее
4 года 6 месяцев

Среднее общее

3 года 6 месяцев

Преподаватели Колледжа ПсковГУ

Бойко Александр Михайлович - преподаватель высшей категории
Курсы: Грузоподъемные механизмы и транспортные средства, Демонтажно-монтажные работы, Устройство автомобиля, Эксплуатация дорожных машин, автомобилей и тракторов, Правила безопасности дорожного движения.
Селезнёв Евгений Алексеевич - старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта ПсковГУ
Курсы: Техническое обслуживание автомобилей, Ремонт автомобилей,Механические работы.

• Обучающиеся направления 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта принимают участие в олимпиадах профессионального мастерства на местном и областном уровнях;
  • с целью укрепления сотрудничества со средними профессиональными учебными заведениями Латвии обучающихся специальности активно принимают участие в международной практической стажировке обучающихся Колледжа ПсковГУ в «Центре компетенций профессионального образования» Даугавпилского техникума (PIKC «Daugavpils tehnikums»);
  • участвуют в ресурсных выходах на предприятия и др.

Электротехника и электроника; Техническая механика; Инженерная графика; Метрология, стандартизация и сертификация; Экономика организации; Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта; Организация деятельности коллектива исполнителей; Выполнение работ по профессии "Слесарь по ремонту автомобилей".

• деловые, ролевые и ситуационные игры;
  • урок- поиск; урок-экспедиция, урок- коллоквиум;
  • круглые столы, проектная деятельность;
  • практические занятия в лабораториях Колледжа ПсковГУ;
  • олимпиады профессионального мастерства;
  • ресурсные выходы на предприятия;
  • встречи работодателей и выпускников;
  • учебные и специализированные практико-ориентированные экскурсии.

Исследования и проекты:

Технологический проект производственного корпуса для технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей (на базе предприятия ООО «ТРАНСЛЕС»);
Технологический проект предприятия с малой численностью автомобильного парка (до 25 автомобилей) (на базе предприятия ООО «ТРАНСКОМ»).
Совершенствование технологического процесса ремонта двигателя КамАЗ-740 и других машин (на базе предприятия ООО Автопартнёр»).
Организация технического обслуживания автомобилей (на базе предприятия…ЗАО «Новые автомобильные системы – 2») и др.

Образовательные программы

23.02.03 образовательная программа "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (3г. 10м.)"

23.02.03 образовательная программа "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (2г. 10м.)"

Контакты