Студентка Таджикского государственного финансово-экономического университета Рахмонова Дилноза Джурабековна прошла включенное обучение в ПсковГУ

04.07.2018, 10:10

«Я, Рахмонова Дилноза Джурабековна, являюсь студенткой 1-го курса Таджикского государственного финансово-экономического университета,  факультета технологии (специальность: логистика). Приехала обучаться на финансово-экономический факультет ПсковГУ в течение весеннего семестра 2017/18 учебного года.

Прежде всего, хочу сказать, что я очень рада, что мне представилась возможность учиться в данном университете. Я раскрыла себя и научилась много новому.

Система образования в ПсковГУ отличается от ТГФЭУ. Во-первых, шкалой оценивания студентов. В ПсковГУ используется 5-ти балльная система, а в ТГФЭУ 100-балльная. Во-вторых, наличием в ПсковГУ «красных и синих недель». Однако за семестр обучения я смогла привыкнуть к характерным особенностям Псковского государственного университета.

Я очень благодарна ПсковГУ, особенно за то, что мне была предоставлена возможность изучать те предметы, которые я бы не смогла изучать в своем родном вузе.

Помимо учебного процесса я уделяла внимание внеучебной деятельности. Я посетила Псковский Кремль, ездила в Пушкинские Горы.

Псков – довольно маленький и тихий город. ПсковГУ находится в самом сердце данного города. В Пскове я обрела новых друзей из других стран мира. Мы с ними очень часто гуляли.

Конечно, в первое время мне было очень тяжело в Пскове, потому что я уехала из дома и боялась неопределенности. Однако со временем я поняла, что нахожусь в прекрасном городе, университете, в окружении хороших людей. Я буду вспоминать это время как одно из лучших. Спасибо, ПсковГУ.

Если в процессе обучения у вас появятся какие-либо вопросы, не стесняйтесь обращаться в отдел академической мобильности и межвузовского сотрудничества или к заместителю декана по международной деятельности вашего факультета, вам всегда будут рады помочь.»

Отдел академической мобильности и межвузовского сотрудничества

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!