Дошкольное образование

Цель: подготовка кадров, способных успешно работать в дошкольных образовательных учреждениях и быть устойчивым на рынке труда.

Задачи:

• развитие у обучающихся организаторских способностей, психологической устойчивости и умения находить подход к детям
  • воспитание любви к своей профессии, что является залогом успешного профессионального роста
  • использование в образовательном процессе таких методов обучения как конкурсы педагогического мастерства, урок-поиск; урок-экспедиция, урок - коллоквиум; урок - конференция, деловые, ролевые и ситуационные игры

• на данном направлении работает большой процент преподавателей-практиков
  • международное сотрудничество и обмен визитами с Колледжем города Эшваллер (Германия)
  • применение современных методов интерактивного обучения

Формы обучения и продолжительность: очная и заочная форма обучения, 2 года 10 месяцев (по очной форме/на базе среднего общего образования), 3 года 6 месяцев (по заочной форме обучения/на базе среднего общего образования)

Количество мест и стоимость

• бюджетные места в рамках данной специальности не предоставляются
  • стоимость обучения на договорной основе в год-49380 руб.

• осуществлять педагогического процесса в соответствии с образовательными программами дошкольных учреждений
• создавать предметно-развивающую педагогическую среду как условие успешного развития ребенка
• руководить различными видами детской деятельности (игровой, художественной, учебно-познавательной)
• обеспечивать охрану жизни и здоровья ребенка

Воспитателем в дошкольной образовательной организации

Что будет написано в дипломе?

Специальность 44.02.01 Дошкольное образование, квалификация – Воспитатель детей дошкольного возраста

ПАРТНЕРЫ ПРОГРАММЫ

• МБДОУ «Гдовский детский сад №4»
  • МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №41»
  • МБДОУ «Детский сад №54 «Колобок»
  • МБДОУ «Детский сад «Ягодка»
  • МБОУ «Торошинская средняя общеобразовательная школа» структурное подразделение детски сад «Радость»

Преподаватели Колледжа ПсковГУ

Безделина Алла Николаевна
Курсы: Методы работы с одаренными детьми, Организация различных видов деятельности и общения с детьми раннего возраста, Теоретические и методические основы подготовки детей дошкольного возраста к обучению в школе, Теоретические и методические основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста, Теоретические и методические основы организации трудовой деятельности дошкольников
Кудеенко Юлия Николаевна
Курсы: Теоретические и прикладные аспекты методической основы воспитания детей дошкольного возраста, Теория и методика математического развития, Теория и методика развития речи у детей, Теория и методика экологического образования дошкольников, Психолого-педагогический практикум.

Достижение студентов

С целью формирование образа современного воспитателя в студенческом сообществе, развития профессиональной направленности и интереса к будущей профессиональной деятельности реализуется долгосрочный проект с дошкольными образовательными учреждениями г.Пскова, в рамках которого проводятся конкурсы педагогического мастерства, объединяющие в профессиональном соревновании обучающихся специальности "Дошкольное образование" и воспитателей. Участники делятся своими методическими находками, демонстрируют свое педагогическое мастерство, заряжают друг друга своей неисчерпаемой энергией

Методическое обеспечение образовательного процесса, взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками образовательной организации, организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования, организация различных видов деятельности и общения детей, организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физического развития , современные педагогические технологии дошкольного образования, теоретические основы дошкольного образования, возрастная анатомия, физиология и гигиена, педагогика, психология, правовое обеспечение профессиональной деятельности.

• деловые, ролевые и ситуационные игры;
  • урок-поиск; урок-экспедиция, урок- коллоквиум; урок- конференция;
  • круглые столы, проектная деятельность;
  • конкурсы педагогического мастерства;
  • встречи работодателей и выпускников
  • учебные экскурсии

Образовательная программа 44.02.01 образовательная программа "Дошкольное образование (2г. 10м.)"