Победители конференции «Шаг в будущее» получат дополнительные баллы при поступлении в ПсковГУ

С 8 по 18 декабря в Псковской области проходит региональный этап Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Ответственный секретарь приемной комиссии ПсковГУ Дмитрий Лобарёв выступил на конференции с приветственным словом. Обращаясь к участникам, он подчеркнул, что результаты конференции учитываются вузами, в том числе и ПсковГУ, в качестве индивидуальных достижений посредством начисления дополнительных баллов к конкурсным результатам ЕГЭ или вступительных испытаний вуза.

«Университет старается привлекать молодежь, начиная со школьной скамьи, к исследовательской деятельности, - отметил Дмитрий Лобарёв. - В последние годы университет динамично развивается в исследовательской повестке, открывая все новые и новые лаборатории, в том числе зеркальные с ведущими вузами России. В январе 2020 года в университете открыл Студенческий Инжиниринговый центр. Совместный инжиниринговый центр для школьников создан ПсковГУ и Псковской инженерно-лингвистической гимназии. Также ежегодно в ПсковГУ проходят предметные олимпиады межвузовского, межрегионального и всероссийского уровней, победа в которых даёт преимущества при поступлении».

Информация об учёте индивидуальных достижений при поступлении в ПсковГУ размещена здесь.