Юриспруденция, программа «Юрист в сфере бизнеса и защиты прав граждан»

ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ

Юридическая деятельность в корпоративной сфере является одной из самых востребованных в экономической политике государства. Предлагаемая образовательная программа нацелена на подготовку квалифицированных специалистов в области права в сфере предпринимательской деятельности, способных не только знать законодательство, но и умеющих толковать и применять правовые нормы, разъяснять их смысл другим людям, защищать права граждан, стоять на страже закона.

Образовательная программа реализуется в тесном взаимодействии с организациями правоохранительной и правозащитной системы, что позволяет обеспечивать как качественную теоретическую подготовку, так и практическую ориентированность обучения. Эти обстоятельства обусловливают широкие возможности для выпускников в применении полученных компетенций.

Презентация программы

• Страховое право;
  • Семейное право;

КЕМ И ГДЕ МОГУТ РАБОТАТЬ ВЫПУСКНИКИ

• Юридические отделы и иные подразделения коммерческих организаций и предприятий (юрисконсульт, юрист с возможностью представлять интересы физических и юридических лиц по доверенности в суде, работник отдела кадров и т.п.).
  • Адвокатура (помощник адвоката с возможностью приобретения статуса адвоката в установленном федеральным законодательством порядке);
  • Арбитражный суд (помощник судьи, секретарь судебного заседания);
  • Служба судебных приставов (судебный пристав-исполнитель);
  • Помощники нотариусов; помощники прокуроров в органах прокуратуры Псковской области и других регионах Российской Федерации.

РАБОТОДАТЕЛИ

• Адвокатская палата Псковской области;
  • Арбитражный суд Псковской области;
  • Прокуратура Псковской области;
  • Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области;
  • Управление Судебного департамента в Псковской области;
  • Управление Федеральной антимонопольной службы;
  • Управление Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Псковской области.

ИНФОРМАЦИЯ О РУКОВОДИТЕЛЕ

Кратенко Максим Владимирович – доцент кафедры гражданского права и процесса Института права, экономики и управления ПсковГУ, кандидат юридических наук, федеральный судья (2012-2018гг.), тренер Института повышения квалификации Адвокатской палаты Красноярского края.

Автор монографий и научных статей по вопросам договорного и деликтного права, применения законодательства о защите прав потребителей:

1. Договор об оказании юридической помощи. М.: Статут, 2006.

2. Услуги: проблемы правового регулирования. М.: Волтерс Клувер, 2007.

3. Злоупотребление свободой договора: частноправовые и публичноправовые аспекты. М.: Волтерс Клувер, 2010.

4. Судебная практика по гражданским делам: споры о защите прав потребителей. М.: Юстицинформ, 2013.

5. Страховой риск: сравнительно-правовое исследование. М.: Норма, 2020.

Для российских граждан

Для иностранных граждан

Институт права, экономики и управления

Директор: Стрикунов Александр Владимирович.

Телефон: (8112)79-76-10.

Электронная почта: govern@pskgu.ru

Кафедра гражданского права и процесса: руководитель программы - Кратенко Максим Владимирович.

Телефон: +7 (904) 892 9788.

Электронная почта: maxkrat@yandex.ru