Стартовал отборочный этап олимпиады «Курчатов»

Уважаемые школьники!

Стартовал отборочный этап олимпиады "Курчатов" по физике и математике. Он традиционно проводится в формате интернет-тура и продлится до 14 февраля. На выполнение индивидуального варианта с заданиями школьникам отводится 24 часа с момента начала олимпиады и показа условий задач. Олимпиада по физике ориентирована на школьников 7-11 классов, по математике - на школьников 6-11 классов.

Для участия необходимо зарегистрироваться в личном кабинете Единой Системы Регистрации. Победители и призеры финального этапа прошлого года допускаются сразу на заключительный этап.

Информация о датах, времени и формате проведения заключительного этапа олимпиады появится на сайте олимпиады после завершения интернет-тура.

Олимпиада "Курчатов" с 2012 года входит в перечень Российского совета олимпиад школьников и имеет второй уровень. Победители и призеры в 11 классах имеют возможность поступать без вступительных испытаний, засчитывать максимальный балл за дополнительные вступительные испытания или учитывать 100 баллов за ЕГЭ по соответствующему профилю в такие ведущие университеты, как МФТИ, МГУ, МИФИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, СПбГУ и другие.

В Псковский государственный университет победители и призеры заключительного этапа олимпиады могу поступить без вступительных испытаний, при условии наличия результатов ЕГЭ по математике не менее 75 баллов!

Подробно об учете результатов олимпиад в ПсковГУ -->>>.

Победителям и призерам других классов на основании правил приема ВУЗов могут предоставляться дополнительные баллы индивидуальных достижений. Кроме того, победители и призеры могут претендовать на бесплатную путёвку от НИЦ "Курчатовский институт" на поездку в профильные отряды МДЦ "Артек" и ВДЦ "Орлёнок".

Желаем успехов!