Стартовал отборочный этап олимпиады «Курчатов»

Уважаемые школьники!

Начался отборочный этап олимпиады «Курчатов». Зарегистрироваться и приступить к выполнению заданий можно до 9 февраля включительно. Время выполнения задания составляет 24 часа. Зарегистрироваться можно в личном кабинете Единой Системы Регистрации.

К участию в олимпиаде по математике приглашаются учащиеся 6-11 классов, по физике – 7-11 классов. Школьники, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры финала прошлого года будут приглашены на заключительный этап. Соревнование состоится 8 и 9 марта 2020 года на базе Псковского государственного университета. Сайт олимпиады-->>>

Олимпиада входит в Перечень Минобрнауки России. По математике ей присвоен второй уровень, по физике – первый. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Победители и призеры олимпиады "Курчатов" будут приглашены к участию в тематической смене НИЦ "Курчатовский институт" в сентябре 2020 года в МДЦ "Артек"!

Приглашаем школьников принять участие в олимпиаде. Ведь это не просто конкурс по решению задач, а возможность понять, как будет выглядеть наука будущего.

Желаем успехов!