Компьютерный тренажер устной части ГИА в формате ЕГЭ и ОГЭ по немецкому языку

Методическая разработка представляет собой компьютерный тренажер устной части ГИА в формате ЕГЭ и ОГЭ по немецкому языку и является эффективным инструментом для подготовки учащихся к разделу «Устная часть» ОГЭ и ЕГЭ по немецкому языку.

Тренажер создан на основе презентации. С помощью триггеров и ссылок данный комплекс имитирует реальный экзамен.  В нижней части каждого слайда расположен таймер обратного отсчета

Тренажер воспроизводит процедуру устной части экзамена в том виде, как она отражена в материалах, опубликованных на официальном сайте ФИПИ. В тренировочных вариантах использованы материалы открытого банка ФИПИ по немецкому языку.

Учебное пособие адресовано учителям немецкого языка и учащимся основной и старшей школы, изучающим немецкий язык. Целью данной методической разработки является подготовка учащихся основной и старшей школы к прохождению устной части государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ и ОГЭ по немецкому языку.

Тренажер имеет две версии:

1.  PowerPoint презентации - для использования в режиме офлайн. Тренажер доступен  для скачивания по ссылке ( в разделе «Методические и иные документы, разработанные ОО);
  2. Онлайн-платформа – для использования в онлайн-режиме и более широкого доступа к учебному пособию (в настоящее время размещен материал только для подготовке к ЕГЭ).

Доступ к материалам и использование данного тренажера является бесплатным и не носит коммерческого характера. Данный тренажер предназначен для помощи учителям немецкого языка и учащимся, которые выбрали немецкий язык для прохождения ГИА в формате ЕГЭ или ОГЭ.

Методическая разработка учителя немецкого языка ГБОУ школа № 605 с углубленным изучением немецкого языка Выборгского района Санкт-Петербурга представляет собой компьютерный тренажер устной части ГИА в формате ЕГЭ и ОГЭ по немецкому языку и является эффективным инструментом для подготовки учащихся к разделу «Устная часть» ОГЭ и ЕГЭ по немецкому языку.

Разработчик: учитель немецкого языка ГБОУ школа № 605 с углубленным изучением немецкого языка Выборгского района Санкт-Петербурга Михайлова Оксана Валентиновна.