Педагогическое образование, программа «Технологическое образование для цифровой экономики»

О программе:

Миссия программы – подготовить высококвалифицированных профессионалов по одной из самых востребованных профессий в образовательных учреждениях – Педагог технических дисциплин (среднего, среднего профессионального и высшего образования) способного на основе использования цифровых средств обучения готовить специалистов для современных технологических индустрий.
Программа находится в поле реализации национального проекта «Цифровая экономика» и национальной программы «Кадры для цифровой экономики». Программа готовит высококвалифицированные педагогические кадры для цифровой экономики, в которых современный образовательный рынок труда крайне нуждается.

презентация-->>

Основные дисциплины:

• Инновационные процессы в образовании;

• Информационные технологии в профессиональной деятельности;

• Проектная деятельность в технологическом образовании;

• Цифровые технологии в технологическом образовании;

• Компьютерная графика в технологическом образовании;

• Теория цифровой экономики;

• Промышленные технологии и инновации.

Количество мест и срок обучения:

2,5 года

12 бюджетных мест