О программе

Техник по биотехническим и медицинским аппаратам и системам предусматривает ввод в эксплуатацию, контроль технического состояния, техническое обслуживание, ремонт, а так же проектирование биотехнических и медицинских аппаратов и систем.

Основные дисциплины

ОП.01 Инженерная графика

ОП.02 Электрорадиоизмерения

ОП.03 Электротехника и электроника

ОП.04 Безопасность жизнедеятельности

ОП.05 Электронная техника

ОП.06 Вычислительная техника

ОП.07 Охрана труда

ОП.08 Компьютерная графика

ОП.09 Программирование встраиваемых систем в биотехнических и медицинских аппаратах и системах

ПМ. 01 Монтаж, регулировка, настройка, техническое обслуживание, ремонт, приемо-сдаточные и пуско-наладочные испытания биотехнических и медицинских аппаратов и систем

ПМ.02 Организация и контроль работы структурного подразделения по монтажу, регулировке, настройке, техническому обслуживанию и ремонту биотехнических и медицинских аппаратов и систем

ПМ.03 Освоение работ по одной или нескольким профессиям рабочего, должностям служащих. Рабочая профессия "Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования"

Выпускники

После успешного завершения обучения по специальности 12.02.10 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем, выпускники могут начать работать в медицинских учреждениях, производственных помещениях, в фирмах по монтажу и наладки биотехнических и медицинских аппаратов и систем, а так же в конструкторских бюро по разработки или улучшению данного вида оборудования.

Государственное предприятие Псковской области «ФАРМАЦИЯ»

ГБУЗ ПО «Псковская межрайонная больница»

Количество мест и срок обучения

На базе основного общего образования – 3 г. 10 месяцев (25 платных мест)

На базе общего среднего образования – 2 г. 10 месяцев (25 платных мест)

Структура программы:

ОГСЭ.01 Основы философии

ОГСЭ.02 История

ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности

ОГСЭ.04 Физическая культура

ОГСЭ.05 Психология общения

ЕН.01 Математика

ЕН.02 Информационные технологии в профессиональной деятельности

ОП.01 Инженерная графика

ОП.02 Электрорадиоизмерения

ОП.03 Электротехника и электроника

ОП.04 Безопасность жизнедеятельности

ОП.05 Электронная техника

ОП.06 Вычислительная техника

ОП.07 Охрана труда

ОП.08 Компьютерная графика

ПМ.03 Освоение работ по одной или нескольким профессиям рабочего, должностям служащих. Рабочая профессия «Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования»

Учебные и производственные практики по Профессиональным Модулям.

Методы обучения:

• деловые, ролевые и ситуационные игры;
  • урок - поиск; урок-экспедиция, урок- коллоквиум;
  • круглые столы, проектная деятельность;
  • практические занятия в лабораториях Колледжа ПсковГУ;
  • олимпиады профессионального мастерства;
  • ресурсные выходы на предприятия;
  • встречи работодателей и выпускников;
  • учебные и специализированные практико-ориентированные экскурсии

Документы (ФГОС, ОПОП, ГИА, базовый учебный план, аннотации, рабочие программы практик, методические материалы, иные документы)

Андреева Ольга Витальевна - заведующий отделения Информационные технологии

Электронная почта: olgaopel721@mail.ru