Математическая школа ПсковГУ приглашает на Всероссийский развлекательно-образовательный флешмоб MathCat

Математическая школа Псковского государственного университета приглашает всех интересующихся математикой на Всероссийский развлекательно-образовательный флешмоб MathCat.

Всероссийский ежегодный флешмоб по математике MathCat (Маткэт) в седьмой раз пройдет в городах России 28 ноября. Начало в 12.00.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно для любого желающего. На выполнение заданий выбранного уровня сложности будет выделено полтора часа.

В этом году институт математического моделирования и игропрактики станет онлайн-площадкой Маткэт. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте MathСatВ качестве площадки выбрать Псковский государственный университет.

Участие в MathCat общедоступно и бесплатно.