ПсковГУ станет площадкой для отборочного тура открытой олимпиады школьников по физике

Организационный комитет Городской открытой олимпиады школьников по физике (Санкт-Петербург) приглашает учеников 7-11 классов школ Псковской области принять участие в Городской открытой олимпиаде школьников по физике в 2020/2021 учебном году. Место проведения отборочного тура в Псковском регионе – Псковский государственный университет.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Данная олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2020/2021 учебный год под номером 16 с присвоением ей второго уровня.

Учащиеся выпускных классов, ставшие победителями и призерами олимпиады, имеют льготы при поступлении в высшие учебные заведения в соответствии с Правилами приема.

При себе иметь ручку, карандаш, ластик, транспортир, циркуль, калькулятор, чистую тетрадь в клетку (12 листов).

Также несовершеннолетним участникам необходимо иметь при себе предварительно заполненный от имени официальных представителей (родителей, опекунов, попечителей) бланк заявления о согласии на обработку персональных данных.

Первый этап олимпиады (отборочный)

Состоится в субботу, 14 ноября, в 10.45 в дистанционном формате.

Краткая инструкция для участников:

1. Регистрируемся на этом сайте.
  2. На указанный вами адрес электронной почты придёт письмо с логином, паролем и указаниями для входа в среду дистанционного обучения (ДО).
  3. Не забудьте заранее заполнить заявление о согласии и сделать его скан.
  4. В 10.45 по московскому времени в системе ДО откроется сессия (необходимо скачать анкету участника и задания).
  5. Время написания олимпиады:

4 часа – для 9-11 классов (до 15.00);

3 часа – для 7-8 классов (до 14.00).

1. Загружаем файлы сканов работы, анкеты и согласия в систему ДО.
  2. Ждём результатов проверки работы.

Второй этап олимпиады(теоретический и экспериментальный туры)

Февраль-март 2021 года – 7-11 классы

Ознакомиться с Положением и Регламентом Олимпиады, а также посмотреть задачи и решения прошлых лет вы можете на официальном сайте олимпиады.

Контактное лицо официальной площадки олимпиады в ПсковГУ доцент кафедры физики Яников Михаил Владимирович.

Электронная почта: losthighway@mail.ru

Телефон: +7(921)2162246.