Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

Цель: подготовить специалистов, востребованных на рынке труда, умеющих создавать современные автоматизированные объекты, разрабатывать необходимое программное обеспечение и эксплуатировать их.

Задача - подготовка специалистов, которые могут:

• заниматься созданием современных аппаратно-технических и программных средств,
  • проектировать, исследовать, проводить техническое диагностирование и промышленные испытания современных аппаратно-технических и программных средств,
  • человек, овладевший нею, сможет создавать современные системы управления.

Преимущества: широкие возможности для трудоустройства и творчества

Формы обучения и продолжительность: очная форма обучения, 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования), 2 года 10 месяцев (на базе среднего общего образования)

Количество мест и стоимость

• бюджетных мест на 2019 год поступления – 25 (на базе основного общего образования)
  • стоимость обучения на договорной основе в год 53 700 руб.

• Осуществлять контроль и метрологическое обеспечение средств и систем автоматизации (по отраслям).
  • Выполнять организацию работ по монтажу, ремонту и наладке систем автоматизации (по отраслям).
  • Эксплуатировать системы автоматизации (по отраслям).
  • Разрабатывать и моделировать несложные системы автоматизации с учетом специфики технологических процессов (по отраслям).
  • Проводить анализ характеристик и обеспечивать надежность систем автоматизации (по отраслям).
  • Выполнять работы по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (наладчики КИП и А, операторы станков с ЧПУ).

Выпускник может пойти и на любой завод, чтобы работать с конвейером или любой другой автоматизированной системой, или же в сферу электроники, чтобы создавать микроконтроллеры, процессоры и другие, важные и полезные элементы.

Что будет написано в дипломе?

Специальность 15.02.07 Автоматизация технлогических процессов и производств (по отраслям), квалификация – техник.

ПАРТНЕРЫ ПРОГРАММЫ

• ОАО «Псковский хлебокомбинат»
  • Акционерное Общество Псковский завод радиодеталей «Плескава»
  • ЗАО «Псковэлектросвар»
  • МП ПТС
  • ФГУП «Почта России»

Преподаватели Колледжа ПсковГУ

Кириллова Ольга Витальевна - преподаватель
Курсы: Охрана труда, Теоретические основы контроля и анализа функционирования систем автоматического управления, Теоретические основы обеспечения надежности систем автоматизации и модулей мехатронных систем, Теоретические основы технического обслуживания и эксплуатации автоматических и мехатронных систем управления, Технология автоматизации радиотехнического производства, Технология контроля соответствия и надежности устройств и функциональных блоков мехатронных и автоматических устройств и систем управления, Технология формирования систем автоматического управления типовых технологических процессов, средств измерений, несложных мехатронных устройств и систем
Кулик Виталий Валерьевич - преподаватель 1-й категории
Курсы: Электрические машины, Электрорадиоизмерения, Электротехника, Электротехника и электроника, Электротехнические измерения.

Обучающиеся являются дипломантами Открытой международной олимпиаде по математике, а также участниками и победителями регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Инженерная графика, Электротехника, Техническая механика, Охрана труда, Материаловедение, Электронная техника, Вычислительная техника, Электротехнические измерения, Электрические машины, Контроль и метрологическое обеспечение средств и систем автоматизации, Организация работ по монтажу, ремонту и наладке систем автоматизации, средств измерений и мехатронных систем, Эксплуатация систем автоматизации, Разработка и моделирование несложных систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов, Проведение анализа характеристик и обеспечение надежности систем автоматизации (по отраслям), Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих "Наладчик контрольно - измерительных приборов"

Проблемно-поисковые методы обучения, практико-ориентированная творческая деятельность, работа в группах, анализ ситуационных задач, деловые игры, тренинги, метод на базе электронной образовательной среды.

Обучающиеся занимаются проектной деятельностью в рамках выполнения курсовых проектов, выпускных квалификационных работ и заданий практики по согласованию с работодателями.

Образовательные программы

15.02.07 образовательная программа "Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) (3г. 10м.)"

15.02.07 образовательная программа "Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) (2г. 10м.)"

Контакты