Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

Основные дисциплины:

• Вычислительная техника;

• Методы осуществления стандартных и сертификационных испытаний, метрологических поверок средств измерений;

• Теоретические основы контроля и анализа функционирования систем автоматического управления.

Выпускники работают как на крупных промышленных предприятиях, так и на предприятиях малого бизнеса слесарями по контрольно-измерительным приборам и автоматике, наладчиками контрольно-измерительных приборов, инженерами по автоматизации и механизации производственных процессов, конструкторами вычислительных и автоматизированных систем, операторами автоматических и полуавтоматических линий, программистами-разработчиками.

Успешный выпускник:
  • Николаев Алексей Александрович - генеральный директор АО «Псковская производственно-инвестиционная компания».

Стратегические партнеры:

• АО «Электротехнический завод ЗЕНЧА-Псков»;

• АО «Псковский завод АДС»;

• АО «АВАР»;

• ООО «Псковмясопром»;

• ОАО «Псковский хлебокомбинат».

Количество мест и срок обучения:

Основное общее

3 года 10 месяцев

20 бюджетных мест

25 платных мест

Среднее общее

2 года 10 месяцев

25 платных мест

Преподаватели Колледжа ПсковГУ

Кириллова Ольга Витальевна - преподаватель
Курсы: Охрана труда, Теоретические основы контроля и анализа функционирования систем автоматического управления, Теоретические основы обеспечения надежности систем автоматизации и модулей мехатронных систем, Теоретические основы технического обслуживания и эксплуатации автоматических и мехатронных систем управления, Технология автоматизации радиотехнического производства, Технология контроля соответствия и надежности устройств и функциональных блоков мехатронных и автоматических устройств и систем управления, Технология формирования систем автоматического управления типовых технологических процессов, средств измерений, несложных мехатронных устройств и систем
Кулик Виталий Валерьевич - преподаватель 1-й категории
Курсы: Электрические машины, Электрорадиоизмерения, Электротехника, Электротехника и электроника, Электротехнические измерения.

Обучающиеся являются дипломантами Открытой международной олимпиаде по математике, а также участниками и победителями регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Инженерная графика, Электротехника, Техническая механика, Охрана труда, Материаловедение, Электронная техника, Вычислительная техника, Электротехнические измерения, Электрические машины, Контроль и метрологическое обеспечение средств и систем автоматизации, Организация работ по монтажу, ремонту и наладке систем автоматизации, средств измерений и мехатронных систем, Эксплуатация систем автоматизации, Разработка и моделирование несложных систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов, Проведение анализа характеристик и обеспечение надежности систем автоматизации (по отраслям), Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих "Наладчик контрольно - измерительных приборов"

Проблемно-поисковые методы обучения, практико-ориентированная творческая деятельность, работа в группах, анализ ситуационных задач, деловые игры, тренинги, метод на базе электронной образовательной среды.

Обучающиеся занимаются проектной деятельностью в рамках выполнения курсовых проектов, выпускных квалификационных работ и заданий практики по согласованию с работодателями.

Образовательные программы

15.02.07 образовательная программа "Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) (3г. 10м.)"

15.02.07 образовательная программа "Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) (2г. 10м.)"

Контакты