Отборочный тур олимпиады для школьников «Наследники Левши» по физике пройдёт на базе ПсковГУ

Организационный комитет олимпиады «Наследники Левши» по физике (г. Тула) приглашает учеников 7-11 классов школ Псковской области и других регионов принять участие в Олимпиаде в 2020/2021 учебном году. Место проведения отборочного тура в Псковской области – Псковский государственный университет. Участие в олимпиаде бесплатное.

Данная олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2020/2021 учебный год под номером 2 с присвоением ей третьего уровня.

Учащиеся выпускных классов, ставшие победителями и призерами олимпиады, имеют льготы при поступлении в высшие учебные заведения в соответствии с Правилами приема.

Участникам необходимо иметь при себе ручку, карандаш, ластик, транспортир, циркуль, калькулятор, чистую тетрадь в клетку (12 листов). Несовершеннолетним участникам необходимо наличие предварительно заполненного от имени официальных представителей (родителей, опекунов, попечителей) бланка заявления о согласии на обработку персональных данных (совершеннолетние участники заполняют бланк самостоятельно).

Первый этап олимпиады (отборочный) состоится 13 декабря 2020 года (воскресенье) в 12.00 в дистанционном формате.

Краткая инструкция для участников:

1. Регистрируемся на сайте https://pskovsu.com/olimp.

2. На указанный Вами адрес электронной почты придёт письмо с логином, паролем и указаниями для входа в среду дистанционного обучения (ДО).

3. Не забудьте заранее заполнить заявление о согласии и сделать его скан!

4. В 12.00 по московскому времени в системе ДО откроется сессия (необходимо скачать задания и титульный лист участника).

5. Время написания олимпиады: 2 часа 15 минут (до 14.15);

6. Загружаем файлы сканов работы, титульного листа и согласия в систему ДО.

7. Ждём результатов проверки работы.

Второй этап олимпиады для 7-11 классов состоится в феврале-марте 2021 года.

Ознакомиться с Положением и Регламентом Олимпиады, а также посмотреть задачи и решения прошлых лет Вы можете на официальном сайте олимпиады.