В ПсковГУ открыт сезон проведения школьных олимпиад

В субботу, 14 ноября, на базе Псковского государственного университета успешно прошел отборочный этап ежегодно проводимой для обучающихся 7-11 классов Городской открытой олимпиады школьников по физике, имеющей второй уровень.

Эта олимпиада стала первой, проведённой в этом учебном году на базе ПсковГУ. В связи с ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавирусной инфекции, мероприятие проводилось в дистанционном формате. Финальный этап олимпиады (теоретический и экспериментальный туры) состоится в феврале-марте 2021 года.

ПсковГУ является официальной площадкой-партнёром многих высокорейтинговых олимпиад, что даёт возможность псковским школьникам принимать участие в этих олимпиадах, не покидая пределов нашего региона.

Вся информация о порядке и сроках проведения олимпиад опубликована на этом сайте.