Материальная поддержка студентов

Материальная поддержка – это единовременная социальная выплата, оказываемая обучающимся в связи с тяжёлым материальным положением и (или) трудной жизненной ситуацией.

Материальная поддержка оказывается на основании личного заявления обучающегося, которое должно быть согласовано с директором (заместителем директора) института или Колледжа ПсковГУ (см. Приложение). К заявлению должны прилагаться документы, подтверждающие тяжёлое материальное положение или обстоятельства, в результате которых обучающийся оказался в трудной жизненной ситуации.

При оказании материальной поддержки обучающимся учитывается мнение Объединённого Совета обучающихся и Профкома студентов ПсковГУ.

Выплата материальной поддержки нуждающимся обучающимся не зависит от получения ими государственных академических, социальных, повышенных и других видов стипендий, а также от их поощрения.

Внимание! В связи с закрытием санатория-профилактория студенты, обучающиеся на бюджетной основе, могут 1 раз в год написать заявление на оказание материальной поддержки в связи с расходами на горячее питание в столовой университета в случае, если могут подтвердить тяжелое материальное положение (порядок оказания материальной поддержки – прежний, как указано выше).

Допускается оказание материальной поддержки в связи с расходами на горячее питание в столовой университета студентам из малообеспеченных семей при наличии соответствующей справки, или студентам, которые понесли затраты на лечение при наличии справки и рецептов, чеков на лекарства.

Заявления принимаются в Отделе социальной защиты обучающихся Управления молодежной политики по адресу: Псков, площадь Ленина, дом 2, Центр студенческих инициатив.

Телефон: +7(8112)29-70-47.

Электронная почта: uprmolpol@pskgu.ru

Контактное лицо: Орлова Ирина Сергеевна, Мухина Мария Сергеевна (социальный педагог).

Режим работы: понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00, пятница: с 9.00 до 17.00, обед: с 13.00 до 14.00.

Образец заявления

Положение об оказании материальной поддержки обучающимся ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»

ПРИКАЗ №736 от 13.12.2019 Об утверждении положения об оказании материальной поддержки обучающимся ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» в новой редакции

ПРИКАЗ №222 от 24.04.2020 Об организации поддержки обучающихся в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!