Магистратура

Магистратура — это вторая ступень высшего образования. Это возможность получить ещё одну профессию или квалификацию, либо углубить знания и улучшить подготовку по уже полученной профессии. В магистратуру может поступить человек, уже имеющий один диплом о высшем образовании – бакалавра или специалиста.

Кому нужна магистратура?

В магистратуру стоит поступать, если:

1. …есть желание и возможность. Образование не бывает лишним!

2. …есть карьерные перспективы. Некоторые должности требуют диплома специалиста или магистра. Если вы чувствуете, что ваше призвание, к примеру, руководить крупной компанией – диплом магистра вам просто необходим.

3. …преуспеваете в научной сфере. Понравилось работать над выпускной квалификационной работой? Хотите в дальнейшем стать доктором наук? Вам нужна магистратура, где более глубоко изучается теория и уделяется большое внимание подготовке студента к научно-исследовательской или профессиональной деятельности. Чтобы поступить в аспирантуру, нужно окончить специалитет или магистратуру.

4.… вы — парень и пока еще не готовы к службе в армии. Магистратура отсрочит призыв на два года. Но отдыхать не придётся: вас ждут ещё более серьёзные лекции, экзамены, зачеты и сессии.

Формы обучения на магистратуре ПсковГУ такие же, как и на бакалавриате – очная (2 года), заочная (2,5 – 3 года).

Сколько стоит обучение в магистратуре?

В 2019 году ПсковГУ предоставляет 296 бюджетных места на обучение по программам магистратуры. Наличие диплома о высшем образовании с отличием добавляет 20 дополнительных баллов в общий зачёт при поступлении. Обучение на платной основе в магистратуре ПсковГУ стоит от 32 тысяч рублей в год.

Почему стоит выбрать магистратуру в ПсковГУ?

1. Множество направлений подготовки. ПсковГУ предлагает 37 программ магистратуры: от педагогического образования до технических специальностей.

2. Качественное образование при минимальных затратах. Обучение в малых группах, можно совмещать работу и учебу. Работа в интернациональных командах, участие в зарубежных конференциях и стажировках! Не нужно уезжать в столицы и тратить деньги на дорогу и жильё. Иногородним студентам, обучающимся по программам магистратуры очной формы обучения на бюджетной основе, предоставляется общежитие.

3. Подходит для людей любого возраста. Не нужно бояться, что будешь чувствовать себя неловко, учась в магистратуре не сразу после выпуска. Опытные преподаватели и дружественная атмосфера многонационального и разновозрастного коллектива ПсковГУ помогут не унывать и повысить интерес к учёбе!

Направления подготовки

Государственное и муниципальное управление

Журналистика

Зарубежное регионоведение