Среднее профессиональное образование

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ (ПРОФЕССИЙ) ПО ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2021 ГОД: очная форма и заочная форма

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (СПО) – это уровень профессионального образования, который направлен на подготовку специалистов-практиков и работников среднего звена для всех отраслей экономики. Обучение осуществляется на базе основного общего (после 9 класса), среднего (полного) общего (после 11 класса) или начального профессионального образования.

Зачем поступать на среднее профессиональное образование?

• Колледж поможет стать компетентным и грамотным специалистом-практиком. Учебный процесс ориентирован в основном на практику, что позволяет специалистам быстро и эффективно включаться в трудовую деятельность.
  • Колледж – это удобный «мостик» для перехода из школы в вуз. За короткий промежуток учебы в колледже можно разобраться, насколько верно выбрана специальность, и уже осознанно определиться с выбором вуза.
  • Короткие сроки обучения. В зависимости от формы обучения и уровня предыдущего образования получить специальность можно от 1 года 10 месяцев до 4 лет 6 месяцев.

Формы обучения в Колледже ПсковГУ – очная и заочная.

Почему стоит выбрать среднее профессиональное образование в Колледже ПсковГУ?

• Получение практических навыков. Все студенты Колледжа проходят стажировки на профильных предприятиях нашего региона;
  • Качественная и эффективная подготовка специалистов. Выпускники нашего Колледжа всегда востребованы на современном рынке труда, своего рода «техническая элита» с рабочими навыками.
  • Хорошая материально-техническая база. Кабинеты и лаборатории, где готовятся будущие специалисты, оснащены качественной мебелью и современным оборудованием.

СПЕЦИАЛЬНОСТИ (ПРОФЕССИИ)

Архитектура

Банковское дело

Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения