Среднее профессиональное образование

Сводная таблица направлений подготовки по программам среднего профессионального образования

Стоимость обучения по программам среднего профессионального образования

Среднее профессиональное образование (СПО) – это уровень профессионального образования, который направлен на подготовку специалистов-практиков и работников среднего звена для всех отраслей экономики. Обучение осуществляется на базе основного общего (после 9 класса), среднего (полного) общего (после 11 класса) или начального профессионального образования.

Зачем поступать на среднее профессиональное образование?

• Колледж поможет стать компетентным и грамотным специалистом-практиком. Учебный процесс ориентирован в основном на практику, что позволяет специалистам быстро и эффективно включаться в трудовую деятельность.
  • Колледж – это «удобный» мостик для перехода из школы в вуз. За короткий промежуток учебы в колледже можно разобраться, насколько верно выбрана специальность, и уже осознанно определиться с выбором вуза.
  • Короткие сроки обучения. В зависимости от формы обучения и уровня предыдущего образования получить специальность можно от 1 года 10 месяцев до 4 лет 6 месяцев.

Формы обучения в Колледже ПсковГУ – очная и заочная.

Сколько стоит обучение в Колледже ПсковГУ?

В 2019 году ПсковГУ предоставляет 195 бюджетных мест на обучение по специальностям среднего профессионального образования. Обучение на платной основе в Колледже ПсковГУ стоит от 43 тысяч (*сведения на 2018/19 г) рублей в год.

Почему стоит выбрать среднее профессиональное образование в Колледже ПсковГУ?

• Получение практических навыков. Все студенты Колледжа проходят стажировки на профильных предприятиях нашего региона;
  • Качественная и эффективная подготовка специалистов. Выпускники нашего Колледжа всегда востребованы на современном рынке труда, своего рода «техническая элита» с рабочими навыками.
  • Хорошая материально-техническая база. Кабинеты и лаборатории, где готовятся будущие специалисты, оснащены качественной мебелью и современным оборудованием.

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

Архитектура

Автоматизация технологических процессов и производств

Банковское дело