Сводная таблица направлений подготовки магистратуры

Код

Направление подготовки

Форма обучения

Срок обучения

Бюджетные места

Платные места

Вступительное испытание

(форма испытания)

Минимальные баллы

Максимальные баллы

05.04.02

География, программа «Территориальное планирование и цифровая картография»

1

очная

2 года

15

10

география (письменный экзамен)

30

100

06.04.01

Биология, программа «Биологические системы: структура, функции, технологии»

2

очная

2 года

15

10

биология (письменный экзамен)

30

100

3

очно-заочная

2,5 года

-

20

09.04.01

Информатика и вычислительная техника, программа «Искусственный интеллект в автоматизации проектирования»

4

очная

2 года

14

10

информатика и вычислительная техника(письменный экзамен)

30

100

09.04.01

Информатика и вычислительная техника

5

очно-заочная

2,5 года

10

30

30

100

09.04.04

Программная инженерия, программа «Искусственный интеллект и предиктивная аналитика»

6

очная

2 года

14

10

программная инженерия (письменный экзамен)

30

100

13.04.02

Электроэнергетика и электротехника

7

очная

2 года

30

10

электротехника

(письменный экзамен)

30

100

8

очно-заочная

2,5 года

-

30

9

заочная

2,5 года

10

30

15.04.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

10

очная

2 года

15

10

технология машиностроения

(письменный экзамен)

30

100

11

очно-заочная

2,5 года

15

10

23.04.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, программа «Эксплуатация транспортных средств»

12

очная

2 года

15

10

эксплуатация транспортных средств (письменный экзамен)

30

100

13

заочная

2,5 года

15

10

37.04.01

Психология, сетевая совместно с Витебским государственным университетом (Республика Беларусь)

14

очная

2 года

7

20

психология

(письменный экзамен)

30

100

38.04.01

Экономика, программа «Искусственный интеллект и анализ больших данных в банковской сфере»

15

очная

2 года

12

20

микроэкономика, макроэкономика

(письменный экзамен)

30

100

38.04.01

Экономика, программа «Управленческий учет и экономическая безопасность бизнеса»

16

очно-заочная

2,5 года

-

25

30

100

38.04.01

Экономика, программа «Международный бизнес» (на английском языке)

17

очная

2 года

-

25

микроэкономика, макроэкономика (письменный экзамен)

30

100

18

заочная

2,5 года

-

25

38.04.02

Менеджмент, программа «Управление проектами»

19

очно-заочная

2,5 года

-

25

менеджмент

(письменный экзамен)

30

100

38.04.04

Государственное и муниципальное управление

20

очно-заочная

2,5 года

-

25

теория государственного и муниципального управления (письменный экзамен)

30

100

39.04.02

Социальная работа, программа «Социально-проектное управление в некоммерческих организациях»

21

очная

2 года

8

20

социальная работа

(письменный экзамен)

30

100

22

заочная

2,5 года

15

20

40.04.01

Юриспруденция, программа «Социальная юриспруденция», сетевая совместно с РАНХиГС

23

очная

2 года

12

25

гражданское право и гражданский процесс (письменный экзамен)

30

100

40.04.01

Юриспруденция, программа «Правосудие и правоохранительная деятельность»

24

заочная

2,5 года

8

25

организация правоохранительной деятельности (письменный экзамен)

30

100

40.04.01

Юриспруденция, программа «Юрист в органах государственной власти и местного самоуправления»

25

заочная

2,5 года

7

25

конституционное и административное право (письменный экзамен)

30

100

41.04.01

Зарубежное регионоведение, программа «Россия и сопредельные регионы: международно-политический анализ»

26

очная

2 года

15

10

зарубежное регионоведение (письменный экзамен)

30

100

42.04.02

Журналистика, сетевая совместно с Белорусским государственным университетом (Республика Беларусь)

27

заочная

2,5 года

-

25

журналистика

 (письменный экзамен)

30

100

44.04.01

Педагогическое образование, программа «Социально-историческое образование»

28

очная

2 года

15

10

история России

(письменный экзамен)

30

100

44.04.01

Педагогическое образование, программа «Современные теории и технологии обучения филологическим дисциплинам»

29

заочная

2,5 года

10

10

теория и методика обучения филологическим дисциплинам (письменный экзамен)

30

100

44.04.01

Педагогическое образование, программа «Современные теории и технологии обучения естественно-научным дисциплинам»

30

очная

2 года

15

10

теория и методика обучения естественно-научным дисциплинам (письменный экзамен)

30

100

44.04.01

Педагогическое образование, программа «Электронное обучение и цифровые платформы»

31

очная

2 года

15

10

информатика

(письменный экзамен)

30

100

44.04.01

Педагогическое образование, программа «Педагогическая деятельность в условиях изменений», сетевая совместно с НИУ ВШЭ

32

очная

2 года

15

10

теория обучения

(письменный экзамен)

30

100

44.04.01

Педагогическое образование, программа «Управление образовательным процессом в современной школе»

33

заочная

2 года и

3 месяца

15

10

44.04.01

Педагогическое образование,

программа «Теория и методика обучения неродному языку: русский язык как иностранный»

34

очная

2 года

15

10

педагогика

(письменный экзамен)

30

100

44.04.01

Педагогическое образование, программа «Социальная педагогика»

35

заочная

2,5 года

10

20

30

100

44.04.02

Психолого-педагогическое образование

36

очная

2 года

15

20

психология и педагогика (письменный экзамен)

30

100

37

заочная

2,5 года

9

20

44.04.03

Специальное (дефектологическое) образование

38

очно-заочная

2,5 года

25

20

основы дефектологического образования (письменный экзамен)

30

100

45.04.01

Филология, программа «Русская филология и коммуникативные практики»

39

заочная

2,5 года

7

15

комплексный экзамен по русскому языку (письменный экзамен)

30

100

45.04.02

Лингвистика, программа «Теория перевода и межъязыковая коммуникация»

40

заочная

2,5 года

8

15

комплексный экзамен по иностранному языку (письменный экзамен)

30

100

45.04.02

Лингвистика, программа «Межкультурная коммуникация в международной проектной деятельности» (на английском языке)

41

очная

2 года

-

20

46.04.01

История, программа «История и культура региона»

42

заочная

2,5 года

9

20

история России

(письменный экзамен)

30

100

48.04.01

Теология, программа «Православная теология, методика преподавания»

43

очная

2 года

10

10

православная теология

(письменный экзамен)

30

100










Разработка сайта — «ПсковГУ»