Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

Цель: качественная подготовка специалистов, способных решать задачи в соответствии с требованиями современного рынка труда, с учетом запросов работодателей, особенностями развития региона, современной техники и технологий, обладающих социально-личностными и профессиональными качествами, общими и профессиональными компетенциями, способными к саморазвитию и самообразованию.

Задачи:

• формирование специалистов, умеющих использовать в процессе профессиональной деятельности актуальные методы проектирования;
  • подготовка квалифицированных кадров, способных предлагать эффективные технические решения во время выполнения работ по строительству и эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов;
  • формирование специалистов, умеющих эффективно применять профессиональные навыки в сфере строительства и эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов.

Научим:

• проводить геодезические работы в процессе изыскания автомобильных дорог и аэродромов;
  • проводить геологические работы в процессе изыскания автомобильных дорог и аэродромов;
  • проектировать конструктивные элементы автомобильных дорог и аэродромов;
  • проектировать транспортные сооружения и их элементы на автомобильных дорогах и аэродромах;
  • выполнять работы по производству дорожно-строительных материалов;
  • выполнению технологических процессов строительства автомобильных дорог и аэродромов;
  • осуществлению контроля технологических процессов и приемке выполненных работ по строительству автомобильных дорог и аэродромов;
  • выполнению расчетов технико-экономических показателей строительства автомобильных дорог и аэродромов;
  • выполнению работ по эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов;
  • организации и выполнению работ зимнего содержания автомобильных дорог и аэродромов;
  • организации и выполнению работ содержания автомобильных дорог и аэродромов в весенне-летне-осенний периоды;
  • осуществлению контроля технологических процессов и приемки выполненных работ по содержанию автомобильных дорог и аэродромов;
  • выполнению работ по выполнению технологических процессов ремонта автомобильных дорог и аэродромов;
  • выполнению расчетов технико-экономических показателей ремонта автомобильных дорог и аэродромов;
  • быть востребованными на рынке труда.

Формы обучения и продолжительность: очная форма обучения, 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования), 2 года 10 месяцев (на базе среднего общего образования)

Количество мест и стоимость

• бюджетных мест на 2019 год поступления – 10
  • стоимость обучения на договорной основе в год - 53700 руб.

Осуществлять организацию и проведение работ по проектированию, строительству, содержанию и ремонту, реконструкции автомобильных дорог и аэродромов.

В проектных, дорожно-строительных и эксплуатационных организациях в области изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации автомагистралей, городских, сельских, промышленных дорог и других транспортных сооружений, жилищно-коммунальном хозяйстве.

Что будет написано в дипломе?

Техник по специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов.

ПАРТНЕРЫ ПРОГРАММЫ

• ФКУ (Федеральное казенное учреждение) Упрдор Северо-Запад
  • ГБУ ПО «Псковавтодор»
  • ООО «СтройДорМост Проект»
  • ООО «Автомобильные дороги Пскова»
  • Администрация города Пскова.

Иванова Лариса Алексеевна - преподаватель высшей категории
Курсы: Инженерная графика, Информационные технологии в профессиональной деятельности, Учебная практика «САПР»
Савченко Ада Васильевна - преподаватель высшей категории
Курсы: Материаловедение, Основы строительного производства, Контроль качества строительных работ

Гостевые преподаватели

1) Аболмасова Елена Михайловна - главный инженер ООО «СтройДорМост Проект»
Курсы: Изыскание и проектирование, Технология добычи и переработки дорожно-строительных материалов, Строительство автомобильных дорог и аэродромов, Транспортные сооружения, Оценка состояния автомобильных дорог и аэродромов, Содержание автомобильных дорог и аэродромов, Ремонт автомобильных дорог и аэродромов, Контроль качества ремонтных работ, Производственная практика

Достижения обучающихся

• Обучающиеся принимают участие в городских мероприятиях. Приняли участие в городском проекте «Мультимодальные города»
  • Традиционно принимают участие в открытом мероприятии, посвященном Дню работника дорожного хозяйства
  • Участвуют в волонтерском движении

Геология и грунтоведение, Геодезия, Изыскание и проектирование, Геодезия и геология в изысканиях, Эксплуатация дорожных машин, автомобилей и тракторов, Технология добычи и переработки дорожно-строительных материалов, Строительство и ремонт автомобильных дорог. Обустройство дорог. Техника безопасности и охрана труда, Строительство автомобильных дорог и аэродромов, Контроль качества строительных работ, Транспортные сооружения, Оценка состояния автомобильных дорог и аэродромов, Содержание автомобильных дорог и аэродромов, Ремонт автомобильных дорог и аэродромов, Контроль качества ремонтных работ.

• практические занятия в лабораториях Колледжа ПсковГУ;
  • ресурсные выходы на предприятия;
  • встречи работодателей и выпускников;
  • учебные и специализированные практико-ориентированные экскурсии.

Образовательные программы

08.02.05 образовательная программа "Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов (2г. 10м.)"

08.02.05 образовательная программа "Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов (3г. 10м.)"

Контакты