Архитектура

Цель: подготовка высококвалифицированных специалистов в области проектирования зданий и сооружений, благоустройства городской среды и дизайнерского оформления интерьера. Приобретенные в ходе обучения знания и умения позволят выпускникам стать востребованными на рынке труда.

Задачи:

• подготовка специалистов, умеющих предлагать индивидуальные и уникальные решения во время проектирования зданий и сооружений;
  • формирование кадров, способных грамотно и технологично разрабатывать проектную документацию;
  • подготовка профессионалов, умеющих использовать в процессе профессиональной деятельности актуальные методы проектирования.

Преимущества

1. На направлении работают преподаватели-практики, имеющие достижения и опыт работы по данному профилю.
2. Студенты проходят практику на базе таких ведущих строительных предприятий и организаций г. Пскова и Псковской области, как ООО Строительная компания «Скандинавия», ООО «Строй Гарант», «ПсковСТРОЙ», ООО «Технология Строительства» и др.

Формы обучения и продолжительность: очная форма обучения, 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования), 2 года 10 месяцев (на базе среднего общего образования).

Количество мест и стоимость

• бюджетные места в рамках данной специальности не предоставляются
  • стоимость обучения на договорной основе в год 53 700 руб.

Перечень вступительных испытаний и минимальные баллы: Творческий экзамен-рисунок

• разрабатывать объемно-планировочные концепции развития местности
  • осуществлять подготовку проектно-сметной документации, рабочих схем и чертежей с детализацией
  • участвовать в приемке готового сооружения, выносить оценку качеству работ
  • владеть компьютерными программами для проектирования и работы с документацией (ArchiCad, Autodesk, MS Office, AutoСАD)
  • применять инновационные технологии и новые материалы в сфере строительства и декорирования сооружений.

В проектных и дизайнерских организациях и мастерских, в строительных и ремонтных фирмах, как нашего региона, так и в целом страны.

Что будет написано в дипломе?

Архитектор 07.02.01 Архитектура

ПАРТНЕРЫ ПРОГРАММЫ

Работодатели: Строительные организации, проектные мастерские, дизайнерские студии, жилищно-эксплуатационных конторы, управляющие компании.

Зарубежные вузы:  Высшая школа прикладных наук г. Аахен.

Преподаватели Колледжа ПсковГУ

Клявина Ольга Юрьевна - преподаватель первой категории.
Курсы: Проектирование интерьера жилого здания, Проектирование здания зального типа, Архитектурная графика
Смирнова Наталья Андреевна – преподаватель высшей категории.
Курсы: Благоустройство, Объемно-пространственная композиция, Проектирование малоэтажного здания
Фарзи Машала Джамалович – преподаватель высшей категории.
Курсы:Компьютерная графика, САПР, Основы градостроительства

Участие обучающихся в городских конкурсах эскизных проектов, дизайн-проектов, участие в международных конференциях, тесная связь обучающихся с работодателями и выполнение совместных проектов

Техническая механика, Основы электротехники, Основы геодезии, Начертательная геометрия, Архитектурная графика, Компьютерная графика, Рисунок и живопись, Макетирование, Объемно-пространственная композиция, Основы градостроительства, Благоустройство селитебных территорий, Организация строительного производства, Технология строительного производства, Охрана труда, Основы организации и планирования архитектурного проектирования.

Лекция, лекции-консультации, лекции-дискуссии, семинары, мультимедийные технологии, экскурсии, встречи с работодателями и новаторами производства.

07.02.01 образовательная программа "Архитектура (3г. 10м.)"

07.02.01 образовательная программа "Архитектура (2г. 10м.)"

Кондратьева Ирина Сергеевна  -заведующая отделением «Архитектура»

E-mail: 2artem060707@mail.ru