Педагогическая деятельность в условиях изменений

О программе

Сетевая образовательная программа разработана и реализуется совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Программа готовит педагогов образовательных организаций различных уровней (средние школы, учреждения  профессионального и дополнительного образования), готовых эффективно осуществлять педагогическую деятельность в условиях реформирования и инноваций. Выпускник имеет возможность получить диплом НИУ «ВШЭ»

Форма обучения, срок обучения

Очная – 2 года.

Количество бюджетных мест и мест с оплатой стоимости обучения

15 – бюджетных;
10 – с оплатой стоимости обучения.

Основные дисциплины

• Методология научного исследования;
  • Научно-исследовательский семинар;
  • Возрастная психология и образование;
  • Практическая педагогика;
  • Психолого-педагогические техники;
  • История педагогической культуры;
  • Педагогический дизайн;
  • Контроль и оценивание в образовании;
  • Универсальные компетенции и новая грамотность;
  • Цифровые технологии в обучении

Преимущества программы для продвижения и карьеры

Программа актуальна как для выпускников бакалавриата, так и для учителей и преподавателей, уже осуществляющих педагогическую деятельность.

Если вы хотите глубже овладеть технологиями  деятельностного и личностно-ориентированного подходов в образовании и сделать обучение в рамках ваших дисциплин захватывающим и развивающим за счет активного включения исследовательской и проектной деятельности в обучение, то эта магистратура для вас.

Вы научитесь сами и сможете научить своих учеников диалоговому мышлению, особенно важному в современном поликультурном мире. В процессе обучения вы сможете овладеть методами и технологиями построения конвергентного образования, научитесь добиваться высоких образовательных результатов через персонализацию обучения и эффективный педагогический дизайн.

Овладение инновационными технологиями в образовании и исследовательская составляющая обучения позволит не только повысить качество вашей педагогической деятельности, но и вооружит способами тиражирования лучших образовательных практик в педагогическом сообществе.

Информация о руководителе

Руководители программы:

Соловьева Ирина Олеговна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой математики и теории игр. Научные интересы: методика обучения математике, подготовка учителя, использование ИКТ в образовании.

Маслова Галина Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры европейских языков и культур. Научные интересы: теория и методика преподавания иностранных языков и культур, теория и практика межкультурной коммуникации.

Ведущая кафедра: математики и теории игр.

Адрес: 180000, Псков, площадь Ленина, дом 2,  аудитория 425.

Телефон: 8 (8112) 201-699 (доб. 522).

Электронная почта: kafmtg@pskgu.ru

Заведующий кафедрой: кандидат педагогических наук, доцент Соловьева Ирина Олеговна.