О программе

Программа реализуется в соответствии с международными стандартами проектной деятельности, по ключевым дисциплинам профиля занятия ведут сертифицированные специалисты в сфере управления проектами IPMA.

Основные дисциплины

• Управленческая экономика;

• Организационное поведение;
  • Финансирование проектной деятельности;
  • Организационное проектирование;
  • Реинжиниринг бизнес-процессов;
  • Управление рисками и возможностями;
  • Основы научно-исследовательской деятельности;
  • Командообразование в проектной деятельности.

Количество мест и срок обучения

Очно-заочная форма:

Бюджетных мест - нет;

Мест с оплатой стоимости обучения – 30.

Преимущество программы

Специалисты в сфере управления проектами, программами в коммерческих и некоммерческих организациях, а также в органах государственной власти; руководители проектов и программ; координаторы проектов и программ; проектные аналитики, руководители проектных команд и др.

Ведущие преподаватели

Баринов Юрий Григорьевич - профессор кафедры экономики и управления на предприятии, доктор технических наук.

Курсы: Методы исследований в менеджменте, Методы принятия управленческих решений, Руководство ВКР, Системный анализ и принятие решений, Теория и системы управления, Транспортировка в цепях поставок, Управление предприятием.

Дагаева Ирина Анатольевна - и.о. заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук.

Курсы: Экономика предприятия, Организация предпринимательской деятельности.

Марков Сергей Михайлович - доцент кафедры экономики и управления на предприятии, кандидат экономических наук

Курсы: Анализ хозяйственной деятельности предприятия, Государственные и муниципальные финансы, Государственные финансы, Корпоративные финансы, Налоги и налогообложение, Налоговая и бюджетная система, Основы экономической деятельности предприятий легкой промышленности, Региональная бюджетно-налоговая система, Управление знаниями, Управление инновационной деятельностью, Функционально-стоимостной анализ, Экономика организации, Экономическая практика.

Донченко Михаил Александрович - директор АНО "Инжиниринговый центр Псковской области", кандидат технических наук.

Стрикунов Александр Владимирович - доцент кафедры менеджмента организации и управления инновациями, кандидат технических наук.

Курсы: Прогнозирование и планирование деятельности предприятий, Алгоритмы решения нестандартных задач.

Бахотский Владимир Владимирович - доцент кафедры менеджмента организации и управления инновациями, кандидат технических наук

Курсы: Маркетинг, Организация производства

Истории успеха

Кейсы выпускников

Вастсыне Ангелина Андреевна

Образование:

2012–2017 гг. – Псковский государственный университет, направление 38.03.02 Менеджмент.

2017 – настоящее время – Псковский государственный университет, направление 38.04.02 Магистерская программа «Управление проектами».

Трудовой путь:

2017– по настоящее время гг. – главный финансовый консультант банка ВТБ (ПАО).

Что мне дала магистратура

Программа «Управление проектами» научила системному мышлению, построению логических взаимосвязей, позволила развить навыки презентации и коммуникаций.

Благодаря данным навыкам, я свободно работаю с людьми, провожу презентации банковских продуктов для потенциальных и действующих клиентов,

легко взаимодействую с трудовым коллективом.

Федорова Ольга Алексеевна

Образование:

2012–2016 гг. – Псковский государственный университет, направление 38.03.02 Менеджмент

Трудовой путь:

2016–2019 гг. – менеджер по транспортной логистике ООО «Байкал Сервис»

С 2019 г. – менеджер по работе с клиентами ООО «Байкал Сервис СЗ».

Что мне дала магистратура

Я закончила магистратуру на уже родном факультете менеджмента. Магистратура дала мне бесценное чувство уверенности в своих

собственных знаниях. В ходе обучения была возможность более детально погрузиться в изучение дисциплин и применить знания на практике.

Диплом о степени магистра теперь будет моим дополнительным конкурентным преимуществом на рынке труда.

Управленческая экономика, Организационное поведение, Финансирование проектной деятельности, Организационное проектирование, Реинжиниринг бизнес-процессов, Управление рисками и возможностями, Основы научно-исследовательской деятельности, Командообразование в проектной деятельности.

Лекции, практические занятия, тренинги, деловые игры, включая компьютерное моделирование, научно-исследовательская работа со сквозным исследованием в рамках научного направления магистерской диссертации.

Студенты направления 38.04.02 Менеджмент принимают участие в молодежных конференциях, публикуют статьи в сборниках РИНЦ, осуществляют апробацию своих проектов в организациях-местах практик.

Траектория обучения

Для российских граждан

Для иностранных граждан

ДОКУМЕНТЫ (ФГОС, базовый учебный план, методические материалы, иные документы)

38.04.02 Производственный менеджмент

38.04.02 Управление проектами

Контакты

Дагаева Ирина Анатольевна, кандидат экономических наук, доцент, исполняющий обязанности заведующего кафедрой административного права, автор более 40 научных работ по проблемам экономики и управления.

Кафедра управления и административного права ПсковГУ.

Электронная почта: kafm@pscgu.rudegava@mail.ru