О программе:

Программа реализуется в соответствии с международными стандартами проектной деятельности, по ключевым дисциплинам профиля занятия ведут сертифицированные специалисты в сфере управления проектами IPMA.
Специалисты в сфере управления проектами, программами в организациях (коммерческих и некоммерческих) и органах государственной власти; руководители проектов и программ; координаторы проектов и программ; проектные аналитики, руководители проектных команд и другие.

презентация 38.04.02 Менеджмент-->>

Основные дисциплины:
  • Корпоративные финансы;

• Юридические основы проектной деятельности;

• Управление закупками и контрактами;

• Основы научно-исследовательской деятельности;

• Основы проектного управления;

• Финансирование проектной деятельности;

• Многопроектное управление;

• Основы проектного анализа.

Количество мест и срок обучения:

15 платных мест

Очно-заочная

2,5 года

30 платных мест

Баринов Юрий Григорьевич - профессор кафедры экономики и управления на предприятии, доктор технических наук

Курсы: Методы исследований в менеджменте, Методы принятия управленческих решений, Руководство ВКР, Системный анализ и принятие решений,

Теория и системы управления, Транспортировка в цепях поставок, Управление предприятием

Дагаева Ирина Анатольевна - и.о. заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук

Курсы: Экономика предприятия, Организация предпринимательской деятельности

Марков Сергей Михайлович - доцент кафедры экономики и управления на предприятии, кандидат экономических наук

Курсы: Анализ хозяйственной деятельности предприятия, Государственные и муниципальные финансы, Государственные финансы,

Корпоративные финансы, Налоги и налогообложение, Налоговая и бюджетная система, Основы экономической деятельности предприятий

легкой промышленности, Региональная бюджетно-налоговая система, Управление знаниями, Управление инновационной деятельностью,

Функционально-стоимостной анализ, Экономика организации, Экономическая практика

Донченко Михаил Александрович - директор АНО "Инжиниринговый центр Псковской области", кандидат технических наук

Стрикунов Александр Владимирович - доцент кафедры менеджмента организации и управления инновациями, кандидат технических наук

Курсы: Прогнозирование и планирование деятельности предприятий, Алгоритмы решения нестандартных задач

Бахотский Владимир Владимирович - доцент кафедры менеджмента организации и управления инновациями, кандидат технических наук

Курсы: Маркетинг, Организация производства

Катайкин Николай, магистрант факультета менеджмента ПсковГУ магистерской программы "Управление проектами" 29-30 ноября 2017 года принял участие в финальной части 2-ой открытой олимпиады по мировой экономике, проводимой на базе Факультета международных отношений Белорусского государственного университета (г. Минск, Республика Беларусь) (https://fm.pskgu.ru/page/d43a9314-862c-4514-9cf9-9bce77d67861)

Кейсы выпускников

Вастсыне Ангелина Андреевна

Образование:

2012–2017 гг. – Псковский государственный университет, направление 38.03.02 Менеджмент.

2017 – настоящее время – Псковский государственный университет, направление 38.04.02 Магистерская программа «Управление проектами».

Трудовой путь:

2017– по настоящее время гг. – главный финансовый консультант банка ВТБ (ПАО).

Что мне дала магистратура

Программа «Управление проектами» научила системному мышлению, построению логических взаимосвязей, позволила развить навыки презентации и коммуникаций.

Благодаря данным навыкам, я свободно работаю с людьми, провожу презентации банковских продуктов для потенциальных и действующих клиентов,

легко взаимодействую с трудовым коллективом.

Федорова Ольга Алексеевна

Образование:

2012–2016 гг. – Псковский государственный университет, направление 38.03.02 Менеджмент

Трудовой путь:

2016–2019 гг. – менеджер по транспортной логистике ООО «Байкал Сервис»

С 2019 г. – менеджер по работе с клиентами ООО «Байкал Сервис СЗ».

Что мне дала магистратура

Я закончила магистратуру на уже родном факультете менеджмента. Магистратура дала мне бесценное чувство уверенности в своих

собственных знаниях. В ходе обучения была возможность более детально погрузиться в изучение дисциплин и применить знания на практике.

Диплом о степени магистра теперь будет моим дополнительным конкурентным преимуществом на рынке труда.

Корпоративные финансы, Управленческая экономика, Планирование и организация эксперимента, Методология научных исследований в менеджменте, Нормативно-правовое обеспечение проектной деятельности, Организация и управление проектной деятельностью, Управление взаимодействием, Проектное финансирование, Формирование и развитие проектных команд, Управление портфелями проектов, Управление проектными рисками, Теория организации и организационное поведение, Организация основного производства, Организация обслуживания производства, Управление предприятием, Управление инновационной деятельностью промышленного предприятия, Современный стратегический анализ и др.

Лекции, практические занятия, тренинги, деловые игры, включая компьютерное моделирование, научно-исследовательская работа со сквозным исследованием в рамках научного направления магистерской диссертации.

Студенты направления 38.04.02 Менеджмент принимают участие в молодежных конференциях, публикуют статьи в сборниках РИНЦ, осуществляют апробацию своих проектов в организациях-местах практик.

ДОКУМЕНТЫ (ФГОС, базовый учебный план, методические материалы, иные документы)

38.04.02 Производственный менеджмент

38.04.02 Управление проектами

Контакты (руководитель/менеджер образовательной программы)