Абитуриенту: О заключении договора об образовании и оплате обучения

Публикуем подробную инструкцию о том, как заключить договор об образовании с ПсковГУ и оплатить обучение в 2020 году.

ФОРМИРОВАНИЕ ДОГОВОРА ОБ ОБРАЗОВАНИИ

В Псковском государственном университете предусмотрено 3 варианта формирования договора об образовании: когда плательщиком является 1) сам абитуриент; 2) другое физическое лицо; 3) юридическое лицо.

Договор формируется в личном кабинете абитуриента на сайте https://epk.pskgu.ru/login.

1)      Плательщиком является абитуриент.

Абитуриенту необходимо выбрать направление и тип платежа.

2)      Плательщик не является абитуриентом.

Абитуриенту необходимо выбрать направление и тип платежа, а также заполнить графы с данными о плательщике. В этом случае это паспортные данные и ИНН плательщика.

3)      Плательщиком является юридическое лицо.

Абитуриенту необходимо выбрать направление и тип платежа, а также предоставить данные о юридическом лице, являющемся плательщиком (название организации, основание действий руководителя организации и т. д.)

После заполнения всех граф необходимо нажать кнопку «Сохранить» и отправить данные на проверку.

Когда заявка на формирование договора будет одобрена и сформирована, договор появится в личном кабинете абитуриента.

Договор необходимо скачать, распечатать и подписать, после чего выгрузить подписанный договор в личный кабинет.

Копию договора, подписанную со стороны университета, первокурсник получает в начале учебного года, когда приносит оригиналы документов лично в приёмную комиссию. Если абитуриенту необходимо получить копию договора, подписанную со стороны университета, заранее (например, для оформления кредитного договора об образовании), он может оставить соответствующий запрос на почте priem@pskgu.ru.

ОПЛАТА ОБУЧЕНИЯ

1)      Оплата в кассе университета или офисах банка.

Оплатить обучение можно непосредственно в кассе университета. Для этого необходимо заранее заполнить платёжную квитанцию для оплаты обучения в кассе университета и подойти в кассу университета для оплаты.

Также есть возможность оплатить обучение в офисах Сбербанка. Для этого необходимо заранее заполнить платёжную квитанцию для оплаты обучения в офисах банка и подойти в офис банка для оплаты. Также существует возможность оплатить обучение через приложение «Сбербанк Онлайн». Для этого в разделе «Платежи», следуя инструкции, необходимо ввести данные из квитанции.

ВНИМАНИЕ! Заполненную квитанцию об оплате также необходимо выгрузить в личный кабинет абитуриента.

2)      Оформление кредитного договора об образовании.

Если абитуриенту необходимо получить копию договора, подписанную со стороны университета, для оформления кредитного договора об образовании, он может оставить соответствующий запрос на почте priem@pskgu.ru.

3)      Оплата материнским капиталом.

В случае оплаты обучения материнским капиталом, к договору об образовании необходимо приложить дополнительное соглашение.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Оплата обучения должна быть произведена не позднее 3-х дней после даты зачисления.

Дата зачисления на программы бакалавриата, специалитета, СПО очной формы обучения - 31 августа.

На программы магистратуры очной и очно-заочной  формы обучения – 9 сентября.

На программы заочной формы обучения – 30 сентября.