Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Цель: подготовка специалистов с хорошо развитым техническим мышлением, умеющих применять профессиональные инструменты и знающих технологию строительства и технику безопасности.

Задачи: обучающиеся должны полностью пройти всю структуру образовательной программы, для того, чтобы стать высококвалифицированными специалистами в своей профессии специальностей долгое время были и остаются

Преимущества: Выпускники строительных специальностей долгое время были и остаются очень востребованными на рынке труда. Поэтому одной из самой «ходовой» специальностью СПО является «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Формы обучения и продолжительность: очная и заочная форма обучения.

По очной форме обучения:
3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования)
2 года 10 месяцев (на базе среднего общего образования)

По заочной форме обучения:
4 года 6 месяцев (на базе основного общего образования)
3 года 6 месяцев (на базе среднего общего образования)

Количество мест и стоимость

• бюджетных мест на 2019 год поступления – 20 (по очной форме обучения, на базе основного общего образования)
  • стоимость обучения на договорной основе в год - 53700 руб.00 копеек (по очной форме обучения); 23880 руб.00 копеек (по заочной форме обучения)

• обеспечивать производство строительно-монтажных и ремонтных работ в соответствии с проектом производства работ, рабочими чертежами, требованиями нормативных документов и сроками сдачи объектов;
  • организовывать работу на строительном участке по приемке и складированию строительных материалов и конструкций;
  • контролировать технологическую последовательность производства работ и обеспечивать качество строительно-монтажных работ;
  • вести геодезический контроль в ходе выполнения технологический операций;
  • определять объемы строительно-монтажных и ремонтных работ;
  • определять сроки и объемы текущего и капитального ремонта зданий и сооружений.

В проектных, строительных и эксплуатационных организациях; на предприятиях строительной индустрии; федеральных, региональных и муниципальных структурах и учреждениях; ответственных за организацию и управление строительством.

Что будет написано в дипломе?

Техник 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

ПАРТНЕРЫ ПРОГРАММЫ

• ОАО Институт «Псковгражданпроект»
  • ООО «ЭГЛЕ»
  • ОАО «Псковжилстрой»
  • ООО «Псковские реставрационные мастерские №1»
  • ООО «Петербургская строительная компания»
  • ПФ института «Спецпроектреставрация»
  • ООО «Пром-ПИК»
  • Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области, г.Псков

Зарубежные вузы

Высшая школа прикладных наук г. Аахен.

Преподаватели Колледжа ПсковГУ

Ирина Ивановна Калинина – преподаватель высшей категории.
Курсы: Архитектура зданий, Реконструкция зданий
Людмила Николаевна Долгова – преподаватель высшей категории.
Курсы:Инженерные сети и оборудование территорий зданий и стройплощадок, Обследование технического состояния зданий.
Галина Николаевна Гетманова – преподаватель высшей категории.
Курсы: Технология и организация строительного производства, Организационно-техническая подготовка производства, Энергосберегающие технологии

У выпускников нашего отделения есть большая вероятность найти востребованную работу по своей специальности. Отделение постоянно тесно сотрудничает с ведущими предприятиями строительного комплекса и проектными организациями Псковского региона. Примерами таких предприятий являются: ООО «Псковские реставрационные мастерские», строительная компания «Скандинавия», ОАО «Псковгражданпроект»
На сегодняшний день, необходимость в специальности строителя устойчиво растет, она крайне необходима как для нашего региона, так и для страны в целом. Многие наши выпускники продолжают обучение, получая высшее образования в ВУЗах России

Техническая механика, Основы электротехники, Инженерная графика, Строительные материалы, Строительные конструкции, Архитектура зданий, Инженерные сети и оборудование территорий зданий и стройплощадок, Инженерная геология, САПР, Организационно-техническая подготовка производства, Технология и организация строительного производства, Охрана труда, Технология строительного производства, Управление качеством, Менеджмент, Реконструкция зданий.

Лекция, лекции-консультации, лекции-дискуссии, семинары, мультимедийные технологии, экскурсии, встречи с работодателями и новаторами производства.

Образовательные программы

08.02.01 образовательная программа "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (3 г. 10 м.)"

08.02.01 образовательная программа "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (2 г .10 м.)"

Контакты