Банковское дело

Цель: подготовка квалифицированных специалистов в области банковского дела, экономики и финансов, обладающих навыками делового общения, соблюдения корпоративных стандартов и умеющих грамотно и уверенно предлагать банковские продукты и услуги.

Задачи:

• подготовка высококвалифицированных и востребованных кадров;
  • обеспечение высокого качества обучения, которое позволит выпускникам сразу работать по специальности;
  • использование образовательных технологий, обеспечивающих высокий уровень качества образования;

Преимущества

• По специальности работают преподаватели-практики, имеющие опыт работы по данному профилю.
  • В ходе обучения обучающиеся проходят практики, как учебные, так и производственные на базе предприятий и организаций г.Пскова и Псковской области, в ходе, которых приобретают знания и опыт, необходимые для конкурентоспособного специалиста.
  • По окончании обучения в колледже, выпускники могут продолжить обучение на финансово-экономическом факультете ПсковГУ и получить высшее образование.

Формы обучения и продолжительность: очная форма обучения, 2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования), 1 год 10 месяцев (на базе среднего общего образования)

Количество мест и стоимость

• Бюджетные места в рамках данной специальности не предоставляются
  • Стоимость обучения на договорной основе в год - 49380 руб.

• консультировать клиентов по банковским продуктам и услугам;
  • осуществлять расчет доходности по вкладам, ежемесячного платежа и переплаты по кредиту, доходность вложения в ценные бумаги;
  • проводить грамотный анализ финансовой деятельности банка и
  • осуществлять выдачу потребительского и ипотечного кредита;
  • оформлять кассовые документы.

Выпускники специальности 38.02.07 Банковское дело могут работать как в банке, так и в страховых, лизинговых компаниях.

Что будет написано в дипломе?

Специальность 38.02.07 Банковское дело. Квалификация – специалист банковского дела.

ПАРТНЕРЫ ПРОГРАММЫ

• ПАО «Банк ФК Открытие»
  • ПАО «Сбербанк»
  • АО «Россельхозбанк»
  • ВТБ (ПАО)

Пантелеева Анжела Петровна - доцент кафедры экономики и финансов ПсковГУ, кандидат экономических наук
Курсы: Организация бухгалтерского учета в банках, Международные расчеты по экспортно-импортных операциям, Организация безналичных расчетов в иностранной валюте.
Бойкова Мария Владимировна - преподаватель первой категории (имеет опыт работы по преподаваемым дисциплинам)
Курсы: Организация безналичных расчетов, Кассовые операции банка, Выполнение работ по профессии "Агент Банка", Организация безналичных расчетов в национальной валюте, Нормативно-правовые документы, регулирующие осуществление кредитных операций, Организация сделок по межбанковским кредитам, Осуществление кредитных операций, Финансы, денежное обращение и кредит
Холунова Татьяна Борисовна - преподаватель высшей категории
Курсы: Экономика организации, Основы экономики, Анализ финансово-хозяйственной деятельности

Обучающиеся специальности Банковское дело являются участниками встреч и мероприятий, проводимых на финансово-экономическом факультете ПсковГУ, ежегодно принимают участие во Всероссийской олимпиаде по истории Российского предпринимательства, во Всероссийском правовом диктанте, в работе площадки сферы обслуживания, государственного и муниципального управления, проводят конференции по практикам с приглашение обучающихся младших курсов, встречи с интересными и успешными людьми в сфере деятельности данного направления.

Экономика организации, бухгалтерский учет, организация бухгалтерского учета в банках, организация безналичных расчетов в национальной валюте, организация безналичных расчетов в иностранной валюте, нормативно-правовые документы, регулирующие осуществление кредитных операций, организация сделок по межбанковским кредитам, осуществление кредитных операций, анализ финансово-хозяйственной деятельности, маркетинг.

Преподаватели Колледжа ПсковГУ проводят лекционные и практические занятия, уроки-презентации, урок-экскурсия, семинары, конференции. На занятиях используются инновационные методы: проблемное обучение, деловые игры, производственные ситуации, дискуссии, тренинги. Проводятся встречи с работодателями и выпускниками.

38.02.07 образовательная программа "Банковское дело (2г. 10м.)"

38.02.07 образовательная программа "Банковское дело (1г. 10м.)"

Фомина Ульяна Александровна - заведующая отделением «Банковское дело»
E-mail: u.fomina2012@yandex.ru