Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Цель: обеспечить обучающимся достойный уровень знаний в области анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, финансового рынка и экономических отношений, российских и международных стандартов бухгалтерского учета, аудита, управленческого и финансового анализа.

Задачи:

• подготовка высококвалифицированных и востребованных кадров;
  • обеспечение высокого качества обучения, который позволит выпускникам сразу работать по специальности;
  • использование образовательных технологий, обеспечивающих высокий уровень качества образования;

Преимущества

• На направлении работают преподаватели-практики, имеющие  опыт работы по данному профилю.
  • В ходе обучения обучающиеся проходят практики, как учебные, таки производственные на базе предприятий и организаций г.Пскова и Псковской области, в ходе, которых приобретают знания и опыт, необходимые для конкурентоспособного специалиста.
  • По окончании обучения в колледже, выпускники могут продолжить обучение на финансово-экономическом факультете ПсковГУ и получить высшее образование.

Формы обучения и продолжительность: очная и заочная форма обучения

По очной форме обучения:

2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования)

1 год 10 месяцев (на базе среднего общего образования)

По заочной форме обучения:

3 года 6 месяцев (на базе основного общего образования)

2 года 6 месяцев (на базе среднего общего образования)

Количество мест и стоимость

• бюджетные места в рамках данной специальность не предоставляются
  • стоимость обучение на договорной основе в год-49380 руб. (по очной форме обучения) / 23880 руб. (по заочной форме обучения)

• документировать хозяйственные операции
  • вести бухгалтерский учет активов организации
  • вести  бухгалтерский учет источников формирования активов
  •  выполнять работы по инвентаризации активов и финансовых обязательств организации
  • проводить расчеты с бюджетом и внебюджетными фондами
  • составлять и использовать бухгалтерскую (финансовую) отчетность

Специалисты бухгалтерских, экономических, финансовых служб субъектов любых организационно-правовых форм.

Что будет написано в дипломе?

Специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Квалификация - бухгалтер

ПАРТНЕРЫ ПРОГРАММЫ

• ООО «Газпром межрегионгаз Псков»
  • ООО РДК «Фрегат»
  • ООО «Печорыагродострой»
  • ООО «Псковский завод ЖБИ-1»

Преподаватели Колледжа ПсковГУ

Бойкова Елена Юрьевна - преподаватель высшей категории
Курсы: Бухгалтерский учет, Налоги и налогообложение, Аудит,Проведение кассовых операций, Практические основы бухгалтерского учета источников финансирования имущества организации.

Соловьева Ирина Викторовна - преподаватель высшей категории
Курсы:Основы анализа бухгалтерской отчетности, Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации. Практические основы бухгалтерского учета имущества организации, Бухгалтерский учет

Холунова Татьяна Борисовна - преподаватель высшей категории
Курсы: Экономика организации, Анализ финансово-хозяйственной деятельности

Достижения обучающихся

Обучающиеся 38.02.07 Банковское дело являются участниками встреч и мероприятий, проводимых на финансово-экономическом факультете ПсковГУ, ежегодно принимают участие во Всероссийской олимпиаде по истории Российского предпринимательства, во Всероссийском правовом диктанте, в работе площадки сферы обслуживания, государственного и муниципального управления, проводят конференции по практикам с приглашение обучающихся младших курсов, встречи с интересными и успешными людьми в сфере деятельности данного направления.

Победитель регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории Российского предпринимательства для студентов и аспирантов, Преснова Анна, представляла Псковскую область на федеральном этапе, который проводился на базе Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

Экономика организации, основы бухгалтерского учета, практические основы  бухгалтерского учета имущества организации, практические основы бухгалтерского учета источников финансирования имущества организации, бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации, проведение кассовых операций, налоги и налогообложение, аудит, организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, технология составления бухгалтерской отчетности, основы анализа бухгалтерской отчетности и др.

Преподаватели Колледжа ПсковГУ проводят лекционные и практические занятия,  уроки-презентации, урок-экскурсия,  семинары, конференции. На занятиях используются инновационные методы: проблемное обучение, деловые игры, производственные ситуации, дискуссии, тренинги. Проводятся встречи с работодателями и выпускниками.

Образовательные программы

38.02.01 образовательная программа "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (2г. 10м.)"

38.02.01 образовательная программа "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (1г. 10м.)"

Контакты