Строительство (бакалавриат)

О программе

Реализация образовательной программы обеспечена лабораторным фондом, современным мультимедийным оборудованием. Студенты проходят непрерывные практики в строительных организациях города, совмещенные с учебным процессом.

Программу реализуют высококвалифицированные научно-педагогические кадры университета, имеющие степени кандидатов наук, а также привлекаемые к учебному процессу представители из числа работодателей и работников организаций, деятельность которых связана с направленностью реализуемой программы бакалавриата.

Презентация института

Основные дисциплины

• Основы строительного производства
  • Технологические процессы в строительстве;
  • Строительные материалы и материаловедение;
  • Техническая эксплуатация зданий и сооружений;
  • Основания и фундаменты;
  • Архитектурно-строительное проектирование;
  • Железобетонные и каменные конструкции;
  • Металлические конструкции;
  • Конструкции из дерева и пластмасс;
  • Экономика отрасли;
  • Организация, планирование и управление в строительстве.

Выпускники

Выпускники работают в проектных, строительных и эксплуатационных организациях, на предприятиях строительной индустрии, федеральных, региональных и муниципальных структурах и учреждениях, ответственных за организацию и управление строительством.

Наши выпускники

Гинделес Аркадий Феликсович – генеральный директор ОАО институт «Псковгражданпроект», почетный строитель России.

Макаров Евгений Михайлович, председатель Совета директоров ООО «Псковская реставрационная мастерская № 1», заслуженный строитель РФ.

Александров Роман Геннадьевич, генеральный директор ООО «Псковская реставрационная мастерская № 1».

Васильев Александр Николаевич (1982 г.р.), депутат государственной Думы 6-го и 7-го созыва (с 2011 года по настоящее время) Федерального собрания РФ. Лидер межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы «Убитые дороги».

Мельков Николай Борисович – активист межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы «Убитые дороги».

• Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области;
    • ОАО Институт «Псковгражданпроект»;
    • ООО «ЭГЛЕ»;
    • АО «Псковжилстрой»;
    • ООО «Псковская реставрационная мастерская №1»;
    • Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области, г.Псков.

Стратегический партнер

Высшая школа прикладных наук г. Аахен, Германия.

Количество мест и срок обучения

35 бюджетных мест из них 4 в пределах особой квоты

15 платных мест

10 платных мест для иностранных граждан

50 платных мест

10 платных мест для иностранных граждан

Мельков Борис Николаевич - доцент кафедры строительства, кандидат технических наук.

Курсы: Взаимозаменяемость и нормирование точности, Железобетонные и каменные конструкции, Нормоконтроль, Основы строительных конструкций.

Попков Сергей Викторович – доцент кафедры строительства, кандидат технических наук.

Ланцев Виктор Васильевич – доцент кафедры строительства, кандидат архитектуры.

Курсы: Архитектура зданий, Введение в специальность, Реконструкция зданий и сооружений.

• Попова Наталья Михайловна – старший преподаватель кафедры строительства.

Курсы: Проектирование гражданских зданий.

• Бугаева Татьяна Николаевна – доцент кафедры строительства, кандидат технических наук.

Курсы: Строительство, содержание и безопасность автомобильных дорог.

• Стрельникова Елена Валерьяновна – старший преподаватель кафедры строительства.

Курсы: Эффективные методы бетонирования конструкций в зимних условиях.

• Григорьев Александр Владимирович – старший преподаватель кафедры строительства.

Курсы: Безопасность строительства и качество возведения бетонных и железобетонных строительных конструкций, в том числе на технически сложных, особо опасных и уникальных объектах.

Студенты профиля «Промышленное и гражданское строительство» заняли все призовые места в открытом архитектурном конкурсе федерального значения «Вал на реке Великой».

Денис Яковлев вошел в 10-ку лучших по России по олимпиаде ФИЭБ по направлению «Строительство».

Команда ФИиСТ заняла первое место в студенческом чемпионате по футболу ТК «Astra Video».

Основы архитектуры, Строительные материалы, Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества, Технологические процессы в строительстве, Экономика отрасли, Основания и фундаменты, Архитектура зданий, Металлические конструкции, Конструкции из дерева и пластмасс, Основы технологии возведения зданий, Железобетонные и каменные конструкции, Организация, планирование и управление в строительстве, Реконструкция зданий и сооружений, Техническая эксплуатация зданий и сооружений.

Лекции преподавателей университета и гостевых профессоров, дискуссии на профессиональные темы в рамках практических занятий, участие в междисциплинарных проектах.

• участие в открытом архитектурном конкурсе федерального значения «Вал на реке Великой»;
  • совместное выполнение ВКР в соответствии с заданием работодателя.

Для российских граждан

Для иностранных граждан

08.03.01 образовательная программа «Промышленное и гражданское строительство (А)»

08.03.01 образовательная программа «Промышленное и гражданское строительство (П)»

08.03.01 образовательная программа «Экспертиза и управление недвижимостью (А)»

08.03.01 образовательная программа «Автомобильные дороги (П)»

Контакты (руководитель/менеджер образовательной программы)

Стрельникова Елена Валерьяновна – старший преподаватель кафедры строительства.

Электронная почта: kafstr@pskgu.ru
Телефон: 8 (8112) 79-76-76