Строительство (бакалавриат)

Цель: формирование системных знаний и компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в сфере промышленного и гражданского строительства и позволяющих выполнять проектные работы в строительстве, приобретение знаний в области современных технологий, применяемых в строительном производстве.

Задачи:

• формирование специалистов, умеющих использовать в процессе профессиональной деятельности актуальные методы проектирования;
  • подготовка профессионалов, способных предлагать эффективные технические решения во время ведения строительных работ;
  • формирование специалистов, умеющих эффективно применять профессиональные навыки в сфере промышленного и гражданского строительства.

Преимущества

1. На направлении в качестве преподавателей-практиков работают ведущие специалисты строительной отрасли Псковского региона.

2. Студенты проходят практику на базе таких ведущих строительных предприятий и организаций г. Пскова и Псковской области, как ОАО «Псковжилстрой», ООО «ЭГЛЕ», ООО «Псковская реставрационная мастерская № 1» и др.

Формы обучения и продолжительность: очная и заочная форма обучения, 4 года (по очной форме обучения)/5 лет (по заочной форме обучения)

Количество мест и стоимость

• бюджетных мест на 2019 год поступления – 33 (по очной форме обучения)
  • наличие внебюджетных мест – 15 (по очной форме обучения)/30 (по заочной форме обучения), стоимость обучения в год 113 400 руб. (по очной форме обучения)/33 300 руб. (по заочной форме обучения)

Перечень вступительных испытаний и минимальные баллы:

• математика – 27 баллов
  • физика – 36 баллов
  • русский язык – 36 баллов

• осуществлять подготовку к производству строительных работ на объектах капитального строительства
  • оперативно управлять строительными работами на объектах капитального строительства
  • организовывать материально-техническое обеспечение производства строительных работ на объектах капитального строительства
  • контролировать качество производства строительных работ на объекте капитального строительства
  • внедрять системы менеджмента качества на участке строительства
  • предоставлять заказчику результаты выполнения строительных работ

В проектных, строительных и эксплуатационных организациях, на предприятиях строительной индустрии, федеральных, региональных и муниципальных структурах и учреждениях, ответственных за организацию и управление строительством.

Что будет написано в дипломе?

Бакалавр по направлению 08.03.01 СТРОИТЕЛЬСТВО профиль «Промышленное и гражданское строительство».

ПАРТНЕРЫ ПРОГРАММЫ

• ОАО Институт «Псковгражданпроект»
  • ООО «ЭГЛЕ»
  • ОАО «Псковжилстрой»
  • ООО «Псковская реставрационная мастерская №1»
  • ООО «Петербургская строительная компания»
  • ПФ института «Спецпроектреставрация»
  • ООО «Пром-ПИК»
  • Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области, г.Псков

Зарубежные вузы

Высшая школа прикладных наук г. Аахен.

Мельков Борис Николаевич - доцент кафедры строительства, кандидат технических наук

Курсы: Взаимозаменяемость и нормирование точности, Железобетонные и каменные конструкции, Нормоконтроль, Основы строительных конструкций

Попков Сергей Викторович – доцент кафедры строительства, кандидат технических наук

в том числе на технически сложных, особо опасных и уникальных объектах

Ланцев Виктор Васильевич – доцент кафедры строительства, кандидат архитектуры

Курсы: Архитектура зданий, Введение в специальность, Реконструкция зданий и сооружений

• Попова Наталья Михайловна – старший преподаватель кафедры строительства

Курсы: Проектирование гражданских зданий

• Бугаева Татьяна Николаевна – доцент кафедры строительства, кандидат технических наук.

Курсы: Строительство, содержание и безопасность автомобильных дорог

• Стрельникова Елена Валерьяновна – старший преподаватель кафедры строительства

Курсы: Эффективные методы бетонирования конструкций в зимних условиях

• Григорьев Александр Владимирович – старший преподаватель кафедры строительства

Курсы: Безопасность строительства и качество возведения бетонных и железобетонных строительных конструкций, в том числе на технически сложных, особо опасных и уникальных объектах

Студенты профиля «Промышленное и гражданское строительство» заняли все призовые места в открытом архитектурном конкурсе федерального значения «Вал на реке Великой».

Денис Яковлев вошел в 10-ку лучших по России по олимпиаде ФИЭБ по направлению «Строительство».

Команда ФИиСТ заняла первое место в студенческом чемпионате по футболу ТК «Astra Video».

Основы архитектуры, Строительные материалы, Основы метрологии, стандартизации, сертификации и контроля качества, Технологические процессы в строительстве, Экономика отрасли, Основания и фундаменты, Архитектура зданий, Металлические конструкции, Конструкции из дерева и пластмасс, Основы технологии возведения зданий, Железобетонные и каменные конструкции, Организация, планирование и управление в строительстве, Реконструкция зданий и сооружений, Техническая эксплуатация зданий и сооружений.

Лекции преподавателей университета и гостевых профессоров, дискуссии на профессиональные темы в рамках практических занятий, участие в междисциплинарных проектах.

• участие в открытом архитектурном конкурсе федерального значения «Вал на реке Великой»
  • совместное выполнение ВКР в соответствии с заданием работодателя

08.03.01 образовательная программа "Промышленное и гражданское строительство (А)"

08.03.01 образовательная программа "Промышленное и гражданское строительство (П)"